物業編號: Tjg491 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $3,180 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,590 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
1,480 平方呎
呎價: @21,486 元
|
| 實用面積 |
1,213 平方呎
呎價: @26,216 元
|
| 地區屋苑 |
貝沙灣 2期
香港島 南區
座數及單位: 2期 3座 高層 (27-37/51樓) B室
屋苑樓齡: 21 年
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
3 房
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
貝沙灣道38號
|
|
貝沙灣, 數碼港道( 巴士站 )
2分鐘 步行
貝沙灣南灣, 數碼港道( 巴士站 )
3分鐘 步行
貝沙灣南灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
貝沙灣
|
2期 8座 17樓 A室
2026-05-18 註冊處成交 3房 連車位 |
實1,376呎 |
$3,468 萬元
@
$25,203
|
+ 131.2% |
|
2026-05-18 市場成交 3房 |
實1,086呎 |
$2,660 萬元
@
$24,494
|
- |
|
2026-05-18 市場成交 3房 |
實1,086呎 |
$2,660 萬元
@
$24,494
|
- |
|
貝沙灣
|
2期 1座 32樓 C室
2026-05-15 註冊處成交 3房 連車位 |
實1,118呎 |
$2,850 萬元
@
$25,492
|
+ 17.1% |
|
貝沙灣
|
6期 1座 33樓 C室
2026-05-15 註冊處成交 1房 |
實463呎 |
$800 萬元
@
$17,279
|
+ 7.6% |
|
貝沙灣
|
4期 8座 25樓 B室
2026-05-13 註冊處成交 2房 |
實649呎 |
$1,250 萬元
@
$19,260
|
+ 73.1% |
|
貝沙灣
|
6期 7座 47樓 A室
2026-05-13 註冊處成交 3房 |
實1,119呎 |
$2,638 萬元
@
$23,575
|
- 28.7% |
|
貝沙灣
|
4期 7座 27樓 C室
2026-05-08 註冊處成交 3房 連車位 |
實1,047呎 |
$2,600 萬元
@
$24,833
|
+ 48.6% |
|
貝沙灣
|
4期 1座 9樓 C室
2026-05-08 註冊處成交 3房 |
實1,281呎 |
$3,160 萬元
@
$24,668
|
+ 23% |
|
貝沙灣
|
2期 1座 27樓 B室
2026-05-08 註冊處成交 2房 |
實900呎 |
$2,200 萬元
@
$24,444
|
+ 144.4% |