嘉盛苑 #3854148 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854148
物業編號: ENF814 (代理提供)

粉嶺 嘉盛苑 [代理盤]
D座 低層 (1-10/38樓) 5室
《粉嶺站大兩房居屋賣盤推介》嘉盛苑獨家代理,人冇我有

《粉嶺站大兩房居屋賣盤推介》
嘉盛苑獨家代理,人冇我有
保證實盤,24小時任何時間有匙即睇
開揚抵住
實用546呎 獨家代雅
單位原則兩房
合白居二/綠表客/公屋富戶
業主有心出售
屋苑樓下設有食肆/街市
全程有蓋通道5分鐘步程直達粉嶺站
大量巴士/小巴車線24小時住返港九新界
大量租盤賣盤,打個電 ...

住宅
居屋
黃金置頂盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#135
單位特色
有景觀
近大型商場
近地鐵站
望山景
望開揚景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
價格面議
未補地價
建築面積
748 平方呎
實用面積
546 平方呎
地區屋苑
嘉盛苑
新界 粉嶺
座數及單位: D座 低層 (1-10/38樓) 5室
屋苑樓齡: 31 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
百和路33號
粉嶺置福圍( 巴士站 )
3分鐘 步行
嘉盛苑( 巴士站 )
3分鐘 步行
粉嶺泳池( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺粉嶺名都商場第2層42號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 21
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

杜文俊 Kelvin M.c To   卡片

代理個人牌照號碼: E-330704

劉德興 Roylau 卡片

代理個人牌照號碼: E-169229

嘉盛苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉盛苑 | B座 36樓 6室
2026-04-24
註冊處成交
建593呎
$303 萬元
@ $5,110
+ 373.6%
嘉盛苑 | A座 1樓 15室
2026-04-23
註冊處成交
實438呎
$375 萬元
@ $8,562
+ 19.8%
2026-04-17
市場成交
實433呎
$303 萬元
@ $6,998
-
2026-04-10
市場成交
實438呎
$375 萬元
@ $8,562
-
2026-04-08
市場成交
1房
實606呎
$438 萬元
@ $7,228
-
嘉盛苑 | A座 21樓 13室
2026-04-01
註冊處成交
實541呎
$440 萬元
@ $8,133
-
嘉盛苑 | B座 2樓 15室
2026-04-01
註冊處成交
實438呎
$350 萬元
@ $7,991
- 18.4%
嘉盛苑 | C座 12樓 14室
2026-03-25
註冊處成交
實438呎
$380 萬元
@ $8,676
+ 171.4%
嘉盛苑 | B座 10樓 8室
2026-03-23
註冊處成交
建748呎
$350 萬元
@ $4,679
-
嘉盛苑 | C座 17樓 5室
2026-03-18
註冊處成交
1房
實546呎
$398 萬元
@ $7,289
+ 352.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。