裕民中心 #3854063 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854063
物業編號: S18052026 (代理提供)

觀塘 裕民中心 [代理盤]
1座 中層 (2-11/27樓)
【實盤】屋苑靚則3房2廰;有匙即睇!

市中心毗鄰凱匯;間格四正;企理裝修;自住收租精選;快者得!

住宅
私人屋苑
洋樓
長實
黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#190
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
703 平方呎
呎價: @9,246 元
實用面積
583 平方呎
呎價: @11,149 元
地區屋苑
裕民中心
九龍 觀塘
座數及單位: 1座 中層 (2-11/27樓)
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
牛頭角道300-302號
觀塘轉車站 - 創紀之城 (u1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (u2)( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b10)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘通明街5號興達大廈地下1A舖
公司牌照號碼: C-080149
售盤: 2 租盤: 9
興業地產

放盤聯絡人

林小姐 Linda Lam

代理個人牌照號碼: E-362256

陳曉晶 Crystal Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-693497

裕民中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
市場成交
3房
實588呎
$598 萬元
@ $10,170
-
裕民中心 | 1座 12樓 B室
2026-04-10
註冊處成交
建703呎
$585 萬元
@ $8,321
-
裕民中心 | 1座 12樓 F室
2026-03-12
註冊處成交
實588呎
$570 萬元
@ $9,694
-
裕民中心 | 3座 27樓 C室
2026-02-25
註冊處成交
實694呎
$583 萬元
@ $8,401
+ 76.7%
裕民中心 | 3座 20樓 A室
2026-02-24
註冊處成交
建670呎
$608 萬元
@ $9,075
+ 406.7%
裕民中心 | 3座 9樓 C室
2025-11-24
註冊處成交
建703呎
$568 萬元
@ $8,080
-
裕民中心 | 3座 16樓 B室
2025-10-23
註冊處成交
實588呎
$555 萬元
@ $9,439
-
2025-09-30
市場成交
實588呎
$555 萬元
@ $9,439
-
裕民中心 | 1座 3樓 F室
2025-09-23
註冊處成交
實588呎
$575 萬元
@ $9,779
- 16.4%
裕民中心 | 3座 27樓 B室
2025-09-12
註冊處成交
實579呎
$418 萬元
@ $7,219
+ 70.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。