珀軒 #3853840 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853840
物業編號: A058613 (代理提供)

佐敦 珀軒 [代理盤]
中層 (17-27/27樓)
開放式露台 收租回報高

佐敦站旁 景觀開揚 交通方便 商舖林立

住宅
單幢式大廈
莊士
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#49
有景觀
望市景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
359 平方呎
呎價: @12,535 元
實用面積
246 平方呎
呎價: @18,293 元
地區屋苑
珀軒
九龍 佐敦
座數及單位: 珀軒 中層 (17-27/27樓)
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
白加士街91-103號
柯士甸道 (n17)( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道 (n18)( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: G/F, No.342 Canton Road, Tst, Kln.
公司牌照號碼: C-041137-A000
售盤: 103 租盤: 42
領高地產代理有限公司

放盤聯絡人

許雪霄 Candy Hui

代理個人牌照號碼: S-523531

珀軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
註冊處成交
實231呎
$368.8 萬元
@ $15,965
- 34.2%
2026-03-06
註冊處成交
實246呎
$380 萬元
@ $15,447
- 35.3%
2026-03-05
註冊處成交
實231呎
$370 萬元
@ $16,017
- 34%
2026-02-05
註冊處成交
實231呎
$350 萬元
@ $15,152
- 37.4%
2026-01-13
註冊處成交
實231呎
$320.6 萬元
@ $13,879
- 40.5%
2025-12-19
註冊處成交
實248呎
$386.5 萬元
@ $15,585
- 35.6%
2025-12-01
註冊處成交
實246呎
$345 萬元
@ $14,024
- 43.1%
2025-10-31
註冊處成交
實231呎
$336 萬元
@ $14,545
- 41.9%
2025-10-10
市場成交
露台
工作平台
實231呎
$336 萬元
@ $14,545
-
2025-09-30
註冊處成交
實246呎
$335 萬元
@ $13,618
- 39.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。