美孚新邨 #3853689 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853689
物業編號: M300093310 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盤]
第八期 百老匯街102號 高層 (11-20/20樓) A室
8期高層開揚嶺南公園靚景、有裝修、筍價出售銀行估突、即賣即賺、快者得

高層開揚公園靚景、3房主套+工人房+露台有裝修

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#81
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $950 萬元
按揭每月供款
首期 $285 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,280 平方呎
呎價: @7,422 元
面積資料未核實
實用面積
947 平方呎
呎價: @10,032 元
面積資料未核實
地區屋苑
美孚新邨 第八期
九龍 美孚
座數及單位: 第八期 百老匯街102號 高層 (11-20/20樓) A室
屋苑樓齡: 56 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
百老匯街102號
美孚轉車站 (a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍美孚百老匯街41-90號美孚新村73A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 19
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

周勝枝 Andy Chow   卡片

代理個人牌照號碼: S-124582
廣東話    普通話    英文

美孚新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
3房
實804呎
$810 萬元
@ $10,075
- 17.3%
2026-05-20
市場成交
3房
實1,121呎
$1,170 萬元
@ $10,437
-
2026-05-20
市場成交
3房
實1,121呎
$1,170 萬元
@ $10,437
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實713呎
$810 萬元
@ $11,360
+ 45.2%
2026-05-19
註冊處成交
實556呎
$638 萬元
@ $11,475
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實716呎
$738 萬元
@ $10,307
+ 40.6%
2026-05-19
註冊處成交
實555呎
$622 萬元
@ $11,207
-
2026-05-19
市場成交
2房
實544呎
$636 萬元
@ $11,691
-
2026-05-19
市場成交
2房
實544呎
$636 萬元
@ $11,691
-
2026-05-18
註冊處成交
3房
實657呎
$628 萬元
@ $9,559
+ 14.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。