鴻光大廈 #3853506 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853506
物業編號: 028475 (代理提供)

旺角 鴻光大廈 [代理盤]
B座 高層 (14-23/23樓)
!!極罕有旺角天台盤!!【鴻光大廈】溫暖裝修 日間入屋唔洗開燈

鴻光大廈位於旺角通菜街2A-2P號。發展商為新鴻基。入伙日期由07/1979開始。鴻光大廈共有2座,提供176個單位。鴻光大廈的實用面積由412呎至452呎。鴻光大廈交通便利,鄰近港鐵旺角站。小學校網為32。中學校網為油尖旺區。
----------------------------------- ...

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#141
近大型商場
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $528 萬元
按揭每月供款
首期 $158 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
412 平方呎
呎價: @12,816 元
地區屋苑
鴻光大廈
九龍 旺角
座數及單位: B座 高層 (14-23/23樓)
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
通菜街2A-2P號
旺角豉油街 (s23)( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角豉油街 (s22)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
公司牌照號碼: C-097705
售盤: 80 租盤: 45

放盤聯絡人

劉建業 Cat Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-475426
廣東話    普通話    英文

譚文聰 Kevin Tam   卡片

代理個人牌照號碼: S-105931
廣東話    普通話    英文

鍾家豪 Patrick Chong   卡片

代理個人牌照號碼: E-474882
廣東話    普通話    英文

陳娜 Anna Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-417705

鴻光大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
鴻光大廈 | B座 19樓 B2室
2026-04-14
註冊處成交
實452呎
$498 萬元
@ $11,018
+ 102.4%
鴻光大廈 | A座 3樓 A4室
2026-03-03
註冊處成交
建504呎
$453 萬元
@ $8,988
+ 128.8%
鴻光大廈 | B座 14樓 B2室
2025-12-11
註冊處成交
--
$408 萬元
-
鴻光大廈 | B座 20樓 B2室
2025-12-10
註冊處成交
建549呎
$390 萬元
@ $7,104
+ 163.5%
鴻光大廈 | A座 4樓 A1室
2025-11-19
註冊處成交
建549呎
$423 萬元
@ $7,705
+ 225.4%
鴻光大廈 | A座 19樓 A2室
2025-09-30
註冊處成交
--
$455 萬元
-
鴻光大廈 | A座 19樓 A4室
2024-11-25
註冊處成交
--
$200 萬元
-
鴻光大廈 | A座 10樓 A3室
2024-11-11
註冊處成交
實412呎
$419 萬元
@ $10,170
+ 163.5%
鴻光大廈 | B座 23樓 B2室
2024-09-17
註冊處成交
建549呎
$300 萬元
@ $5,464
- -
鴻光大廈 | B座 21樓 B3室
2024-08-29
註冊處成交
實412呎
$400 萬元
@ $9,709
+ 124.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。