綠悅 #3853417 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853417
物業編號: CQC994 (代理提供)

洪水橋 綠悅 [代理盤]
樓宇 1 座 中層 D室
業主割血 3房套加工人套 連有蓋車位

筍價出售, 罕有放盤, 簡單裝修, 有蓋車位, 向東, 內園景, 包傢俬, 包電器, 露台, 間隔四正, 實用率高, 管理完善

住宅
私人屋苑
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#101
有會所
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $828 萬元
按揭每月供款
首期 $248 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,107 平方呎
呎價: @7,480 元
實用面積
839 平方呎
呎價: @9,869 元
地區屋苑
綠悅 樓宇
新界 洪水橋
座數及單位: 樓宇 1 座 中層 D室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路131-屏山段
朗邊( 巴士站 )
3分鐘 步行
屏山, 青山公路( 巴士站 )
4分鐘 步行
朗庭園( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳翔路39號建輝大廈地下14號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 19
中原地產

放盤聯絡人

秦浩騰 Chun Ho Tang   卡片

代理個人牌照號碼: E-496745
廣東話    普通話    英文

綠悅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-18
註冊處成交
連車位
實1,016呎
$968 萬元
@ $9,528
+ 85.1%
2025-04-28
市場成交
3房
實1,016呎
$968 萬元
@ $9,528
-
2025-02-12
註冊處成交
實724呎
$618 萬元
@ $8,536
+ 136.6%
2024-11-29
註冊處成交
連車位
實588呎
$522 萬元
@ $8,878
-
2024-11-29
註冊處成交
連車位
建2,449呎
$1,200 萬元
@ $4,900
- -
2024-11-26
註冊處成交
連車位
建2,461呎
$1,330 萬元
@ $5,404
+ 1.8%
2024-11-18
市場成交
4房
實1,669呎
$1,330 萬元
@ $7,969
-
2024-11-14
市場成交
4房
實1,661呎
$1,200 萬元
@ $7,225
-
2023-06-15
註冊處成交
連車位
實1,016呎
$1,008 萬元
@ $9,921
+ 119.2%
2023-01-06
註冊處成交
連車位
建2,456呎
$1,288 萬元
@ $5,244
+ 22.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。