黃埔花園 #3853394 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853394
物業編號: A023101 (代理提供)

黃埔 黃埔花園 [代理盤]
第九期 7座 中層 (2-11/16樓)
豪裝百萬,單邊望海4房,業主忍痛割愛

大型屋苑,交通便利

住宅
私人屋苑
和記黃埔
黃金置頂盤
3 小時前 刊登
瀏覽人次#89
有裝修
有景觀
豪華裝修
望開揚景
望海景
望園景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,002 平方呎
呎價: @14,970 元
實用面積
891 平方呎
呎價: @16,835 元
地區屋苑
黃埔花園 第九期
九龍 黃埔
座數及單位: 第九期 7座 中層 (2-11/16樓)
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
德豐街8號
黃埔花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
黃埔花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡德民街36號F黃埔新邨景富樓地下5J舖
公司牌照號碼: C-068839
售盤: 35 租盤: 24

放盤聯絡人

宋小姐 Shirley  

代理個人牌照號碼: S-654515

黃埔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
3房
實639呎
$985 萬元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實505呎
$748 萬元
@ $14,812
+ 82.9%
2026-05-14
市場成交
3房
實777呎
$950 萬元
@ $12,227
-
2026-05-14
市場成交
3房
實777呎
$950 萬元
@ $12,227
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實505呎
$680 萬元
@ $13,465
+ 4.9%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實466呎
$610 萬元
@ $13,090
+ 258.8%
2026-05-13
市場成交
2房
實389呎
$620 萬元
@ $15,938
-
2026-05-13
市場成交
2房
實389呎
$620 萬元
@ $15,938
-
2026-05-12
註冊處成交
2房
實617呎
$880 萬元
@ $14,263
+ 2.1%
2026-05-12
市場成交
2房
實288呎
$440 萬元
@ $15,278
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。