黄埔花园 #3853394 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853394
物业编号: A023101 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第九期 7座 中层 (2-11/16楼)
豪装百万,单边望海4房,业主忍痛割爱

大型屋苑,交通便利

住宅
私人屋苑
和记黄埔
黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#100
有装修
有景观
豪华装修
望开扬景
望海景
望园景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $1,500 万元
按揭每月供款
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,002 平方尺
尺价: @14,970 元
实用面积
891 平方尺
尺价: @16,835 元
地区屋苑
黄埔花园 第九期
九龙 黄埔
座数及单位: 第九期 7座 中层 (2-11/16楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
德丰街8号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡德民街36号F黄埔新邨景富楼地下5J铺
公司牌照号码: C-068839
售盘: 35 租盘: 24

放盘联络人

宋小姐 Shirley  

代理个人牌照号码: S-654515

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
3房
实639尺
$985 万元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实505尺
$748 万元
@ $14,812
+ 82.9%
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实505尺
$680 万元
@ $13,465
+ 4.9%
2026-05-13
注册处成交
2房
实466尺
$610 万元
@ $13,090
+ 258.8%
2026-05-13
市场成交
2房
实389尺
$620 万元
@ $15,938
-
2026-05-13
市场成交
2房
实389尺
$620 万元
@ $15,938
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实617尺
$880 万元
@ $14,263
+ 2.1%
2026-05-12
市场成交
2房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。