22居 #3853265 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853265
物業編號: TcB24 (代理提供)

土瓜灣 22居 [代理盤]
高層 (2-12/12樓) C室
【時代講性價比】清優宋皇臺站出口半新高層兩房!

歡迎查詢

地址:宋皇臺道22號22居
入伙日期: 04/1998
單位數目: 44
每層伙數: 4
所屬校網: 九龍區34號校網

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
21 小時前 刊登
瀏覽人次#94
優質校網
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
575 平方呎
呎價: @11,304 元
實用面積
437 平方呎
呎價: @14,874 元
地區屋苑
22居
九龍 土瓜灣
座數及單位: 22居 高層 (2-12/12樓) C室
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
宋皇臺道22號
譚公道( 巴士站 )
1分鐘 步行
宋皇臺道, 馬頭涌道( 巴士站 )
2分鐘 步行
宋皇臺道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡馬頭圍道88號海青閣地下E號舖
公司牌照號碼: C-019585
售盤: 187 租盤: 11

放盤聯絡人

許多翔 Jenas Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-312914
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-11
註冊處成交
2房
實409呎
$470 萬元
@ $11,491
+ 103.5%
2025-07-11
註冊處成交
2房
實437呎
$610 萬元
@ $13,959
- 7.3%
2025-06-17
市場成交
2房
實437呎
$610 萬元
@ $13,959
-
2023-12-19
註冊處成交
實437呎
$500 萬元
@ $11,442
+ 109.9%
2023-02-22
註冊處成交
2房
實437呎
$628 萬元
@ $14,371
+ 154.5%
2021-12-08
註冊處成交
2房
實437呎
$740 萬元
@ $16,934
+ 179.2%
2021-11-30
市場成交
實437呎
$740 萬元
@ $16,934
-
2021-10-11
註冊處成交
3房
實626呎
$950 萬元
@ $15,176
+ 113.9%
2021-04-13
註冊處成交
2房
實409呎
$635 萬元
@ $15,526
+ 107.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。