物业编号: TcB24 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $650 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
575 平方尺
尺价: @11,304 元
|
| 实用面积 |
437 平方尺
尺价: @14,874 元
|
| 地区屋苑 |
22居
九龙 土瓜湾
座数及单位: 22居 高层 (2-12/12楼) C室
屋苑楼龄: 22 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
宋皇台道22号
|
|
谭公道( 巴士站 )
1分钟 步行
宋皇台道, 马头涌道( 巴士站 )
2分钟 步行
宋皇台道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
22居
|
22居 9楼 D室
2025-09-11 注册处成交 2房 |
实409尺 |
$470 万元
@
$11,491
|
+ 103.5% |
|
22居
|
22居 7楼 C室
2025-07-11 注册处成交 2房 |
实437尺 |
$610 万元
@
$13,959
|
- 7.3% |
|
22居
|
22居 中层 C室
2025-06-17 市场成交 2房 |
实437尺 |
$610 万元
@
$13,959
|
- |
|
22居
|
22居 5楼 C室
2023-12-19 注册处成交 |
实437尺 |
$500 万元
@
$11,442
|
+ 109.9% |
|
22居
|
22居 9楼 C室
2023-02-22 注册处成交 2房 |
实437尺 |
$628 万元
@
$14,371
|
+ 154.5% |
|
22居
|
22居 12楼 C室
2021-12-08 注册处成交 2房 |
实437尺 |
$740 万元
@
$16,934
|
+ 179.2% |
|
22居
|
22居 高层 C室
2021-11-30 市场成交 |
实437尺 |
$740 万元
@
$16,934
|
- |
|
22居
|
22居 12楼 B室
2021-10-11 注册处成交 3房 |
实626尺 |
$950 万元
@
$15,176
|
+ 113.9% |
|
22居
|
22居 12楼 D室
2021-04-13 注册处成交 2房 |
实409尺 |
$635 万元
@
$15,526
|
+ 107.5% |