大埔中心 #3853243 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853243
物業編號: M350301239 (代理提供)

大埔 大埔中心 [代理盤]
2期 4座 高層 (22-31/31樓) C室
【Full Pay請進】2房 大單邊 極開揚 任意還價 **鳳凰樓**

大埔中心屋苑簡介
大埔中心發展商是新鴻基地產,位於新界大埔安邦路9號,分六期發展,於1985年至1987年期間入伙,提供共4080個住宅單位,實用面積為299至533方呎。屋苑座落人氣商場大埔超級城 上蓋,因此成為區內最著名的地標。除擁有完善的生活配套外,市民亦可經過大埔中心前往各式各樣的社區設施, ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#247
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $383 萬元
按揭每月供款
首期 $115 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
433 平方呎
呎價: @8,845 元
實用面積
313 平方呎
呎價: @12,236 元
地區屋苑
大埔中心 2期
新界 大埔
座數及單位: 2期 4座 高層 (22-31/31樓) C室
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
安邦路10號
大埔超級城( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣福道轉車站 - 寶湖花園 (z1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶鄉橋, 寶鄉街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔太和路15號太和中心5號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 3 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

蔡天賜 Choi Tin Chi Stanley   卡片

代理個人牌照號碼: S-139941

大埔中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
大埔中心 | 2期 5座 29樓 H室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實299呎
$380 萬元
@ $12,709
- 11.2%
大埔中心 | 4期 9座 12樓 H室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實451呎
$570 萬元
@ $12,639
+ 4.6%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實315呎
$430 萬元
@ $13,651
-
2026-05-12
市場成交
2房
實315呎
$385 萬元
@ $12,222
-
2026-05-12
市場成交
2房
實315呎
$385 萬元
@ $12,222
-
大埔中心 | 4期 6座 7樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實451呎
$490 萬元
@ $10,865
+ 282.8%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實325呎
$400 萬元
@ $12,308
+ 5.3%
2026-05-07
市場成交
2房
實409呎
$460 萬元
@ $11,247
-
2026-05-07
市場成交
2房
實409呎
$460 萬元
@ $11,247
-
大埔中心 | 1期 3座 30樓 H室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實409呎
$430 萬元
@ $10,513
+ 25.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。