黃埔花園 #3853139 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853139
物業編號: E1239494 (代理提供)

黃埔 黃埔花園 [代理盤]
第十一期 4座 低層 (2-11/16樓)
『平霸之選』 預算唔高想買最大兩房、呢間非你莫熟!精選推介!

入伙日期 1985
共10期
屋苑期數l)
物業座數
10,387
1分鐘
步行到黃埔站
地址/地段
必嘉街121號
所屬校網
小學: 35

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#32
有景觀
單位特色
望園景
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $638 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $191 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
597 平方呎
呎價: @10,687 元
實用面積
505 平方呎
呎價: @12,634 元
地區屋苑
黃埔花園 第十一期
九龍 黃埔
座數及單位: 第十一期 4座 低層 (2-11/16樓)
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
德康街6號
黃埔花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
黃埔花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡寶其利街59-67號寶威大廈地下10B舖
公司牌照號碼: P-013072-A000
售盤: 97 租盤: 38
富恒地產

放盤聯絡人

陳璟源 Martin Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-215203
廣東話    普通話    英文

王安運 Lucky Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-137082
廣東話    普通話    英文

黃埔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
3房
實639呎
$933.8 萬元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實729呎
$1,036 萬元
@ $14,211
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實466呎
$700 萬元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實639呎
$985 萬元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實505呎
$748 萬元
@ $14,812
+ 82.9%
2026-05-14
市場成交
3房
實777呎
$950 萬元
@ $12,227
-
2026-05-14
市場成交
3房
實777呎
$950 萬元
@ $12,227
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實505呎
$680 萬元
@ $13,465
+ 4.9%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實466呎
$610 萬元
@ $13,090
+ 258.8%
2026-05-13
市場成交
2房
實389呎
$620 萬元
@ $15,938
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。