豐盛苑 #3852711 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852711
物業編號: CO78232377 (代理提供)

沙田 豐盛苑 [代理盤]
富盛閣 (C座) 中層 (11-20/34樓)
豐盛苑兩房巳補地價!有裝修!

居屋出售, 罕有放盤, 價錢可議, 首置精選, 交通便利, 間隔四正, 廳大房大, 環境清幽

住宅
居屋
黃金置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#384
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $375 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $113 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
539 平方呎
呎價: @6,957 元
實用面積
381 平方呎
呎價: @9,843 元
地區屋苑
豐盛苑
新界 沙田
座數及單位: 富盛閣 (C座) 中層 (11-20/34樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
豐石街2號
秦石巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
新田圍邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
秦石邨, 車公廟路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍村南道41-45號安泰樓地下B2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 26 租盤: 5
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

曾峻廉 Zeng Chun Lim   卡片

代理個人牌照號碼: S-710291
廣東話    普通話    英文

豐盛苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
建539呎
$378 萬元
@ $7,013
- 17.8%
2026-05-14
註冊處成交
建539呎
$399 萬元
@ $7,403
- 6.1%
2026-05-13
註冊處成交
建693呎
$455 萬元
@ $6,566
+ 15.2%
2026-05-04
註冊處成交
建539呎
$334 萬元
@ $6,197
+ 22.3%
2026-05-04
市場成交
實381呎
$399 萬元
@ $10,472
-
2026-04-28
註冊處成交
建539呎
$340 萬元
@ $6,308
-
2026-04-23
註冊處成交
建693呎
$305 萬元
@ $4,401
-
2026-04-13
註冊處成交
建539呎
$358 萬元
@ $6,642
+ 14.4%
2026-03-10
註冊處成交
建539呎
$320 萬元
@ $5,937
+ 310.3%
2026-03-03
註冊處成交
建539呎
$340 萬元
@ $6,308
+ 277.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。