尚悅 #3852287 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852287
物業編號: M351982085 (代理提供)

元朗 尚悅 [代理盤]
第8座 中層 (1-11/28樓) C室
【千金難買向南樓】 非常開揚,不怕反價潮,業主非常實在賣,見票即成!

旅遊巴專車直達元朗西鐵站,繁忙時間都唔怕無位坐,會所設施多,有提供室內、室外泳池,保齡球室,桌球室,兒童遊戲室以及各類型球場!
單位客、飯廳L形設計,非常分明;浴室是光廁,快聯絡我睇樓,一閃即逝!

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#219
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
603 平方呎
呎價: @7,629 元
實用面積
443 平方呎
呎價: @10,384 元
地區屋苑
尚悅
新界 元朗
座數及單位: 第8座 中層 (1-11/28樓) C室
屋苑樓齡: 12 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
十八鄉路11號
蝶翠峰( 巴士站 )
2分鐘 步行
譽88( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬田壆( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳攸東街9號好順意大廈29-30號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 17 租盤: 6
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

關佩恩 Kwan Pui Yan   卡片

代理個人牌照號碼: E-123405

尚悅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實743呎
$755 萬元
@ $10,162
+ 4.9%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實440呎
$517 萬元
@ $11,750
+ 5.5%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實440呎
$498 萬元
@ $11,318
+ 11.7%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實660呎
$610 萬元
@ $9,242
+ 3.6%
2026-05-08
註冊處成交
實440呎
$483 萬元
@ $10,977
- 19.5%
2026-05-08
市場成交
2房
實442呎
$488 萬元
@ $11,041
-
2026-05-06
註冊處成交
3房
實743呎
$720 萬元
@ $9,690
+ 2.3%
2026-05-06
市場成交
3房
實743呎
$755 萬元
@ $10,162
-
2026-05-06
市場成交
2房
實440呎
$517 萬元
@ $11,750
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實426呎
$468 萬元
@ $10,986
+ 13.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。