Eight Star Street #3852198 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852198
物業編號: Tnl296 (代理提供)

灣仔 Eight Star Street [代理盤]
高層 (13-23/23樓) A室

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#114
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $3,800 萬元
按揭每月供款
首期 $1,900 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
913 平方呎
呎價: @41,621 元
地區屋苑
Eight Star Street
香港島 灣仔
座數及單位: Eight Star Street 高層 (13-23/23樓) A室
屋苑樓齡: 4 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
星街8號
太古廣場三座( 巴士站 )
2分鐘 步行
太古廣場三座, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
晏頓街, 軒尼詩道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港銅鑼灣告士打道274號海都大廈地下9號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 19
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

李樂燊 Lee Lok Sum 卡片

代理個人牌照號碼: S-111712
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Eight Star Street | Eight Star Street 8樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實579呎
$2,230 萬元
@ $38,515
+ 10.8%
Eight Star Street | Eight Star Street 23樓 A室
2025-09-02
註冊處成交
實1,198呎
$5,355 萬元
@ $44,700
-
Eight Star Street | Eight Star Street 6樓 A室
2025-02-27
註冊處成交
2房
實539呎
$1,480 萬元
@ $27,458
- 26.9%
Eight Star Street | Eight Star Street 18樓 A室
2024-04-09
註冊處成交
3房
實913呎
$4,193 萬元
@ $45,926
- -
Eight Star Street | Eight Star Street 22樓 A室
2023-11-22
註冊處成交
實913呎
$4,600 萬元
@ $50,383
-
Eight Star Street | Eight Star Street 11樓 B室
2023-08-03
註冊處成交
實437呎
$1,692 萬元
@ $38,719
-
Eight Star Street | Eight Star Street 2樓 B室
2023-06-30
註冊處成交
實431呎
$1,656.4 萬元
@ $38,432
-
Eight Star Street | Eight Star Street 21樓 A室
2023-06-09
註冊處成交
3房
實913呎
$4,350 萬元
@ $47,645
-
Eight Star Street | Eight Star Street 2樓 C室
2023-03-02
註冊處成交
2房
實555呎
$2,376.5 萬元
@ $42,820
-
Eight Star Street | Eight Star Street 3樓 B室
2023-02-20
註冊處成交
2房
實470呎
$1,650.3 萬元
@ $35,113
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。