Eight Star Street #3852198 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852198
物业编号: Tnl296 (代理提供)

湾仔 Eight Star Street [代理盘]
高层 (13-23/23楼) A室

普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#113
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $3,800 万元
按揭每月供款
首期 $1,900 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
913 平方尺
尺价: @41,621 元
地区屋苑
Eight Star Street
香港岛 湾仔
座数及单位: Eight Star Street 高层 (13-23/23楼) A室
屋苑楼龄: 4 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
星街8号
太古广场三座( 巴士站 )
2分钟 步行
太古广场三座, 皇后大道东( 巴士站 )
2分钟 步行
晏顿街, 轩尼诗道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港铜锣湾告士打道274号海都大厦地下9号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 19
中原地产代理有限公司

放盘联络人

李乐燊 Lee Lok Sum 卡片

代理个人牌照号码: S-111712
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Eight Star Street | Eight Star Street 8楼 A室
2026-05-07
注册处成交
2房
实579尺
$2,230 万元
@ $38,515
+ 10.8%
Eight Star Street | Eight Star Street 23楼 A室
2025-09-02
注册处成交
实1,198尺
$5,355 万元
@ $44,700
-
Eight Star Street | Eight Star Street 6楼 A室
2025-02-27
注册处成交
2房
实539尺
$1,480 万元
@ $27,458
- 26.9%
Eight Star Street | Eight Star Street 18楼 A室
2024-04-09
注册处成交
3房
实913尺
$4,193 万元
@ $45,926
- -
Eight Star Street | Eight Star Street 22楼 A室
2023-11-22
注册处成交
实913尺
$4,600 万元
@ $50,383
-
Eight Star Street | Eight Star Street 11楼 B室
2023-08-03
注册处成交
实437尺
$1,692 万元
@ $38,719
-
Eight Star Street | Eight Star Street 2楼 B室
2023-06-30
注册处成交
实431尺
$1,656.4 万元
@ $38,432
-
Eight Star Street | Eight Star Street 21楼 A室
2023-06-09
注册处成交
3房
实913尺
$4,350 万元
@ $47,645
-
Eight Star Street | Eight Star Street 2楼 C室
2023-03-02
注册处成交
2房
实555尺
$2,376.5 万元
@ $42,820
-
Eight Star Street | Eight Star Street 3楼 B室
2023-02-20
注册处成交
2房
实470尺
$1,650.3 万元
@ $35,113
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。