海典灣 #3852142 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852142
物業編號: N-120355 (代理提供)

馬鞍山 海典灣 [代理盤]
第二座 中層 (20-30/39樓)
【馬鞍山海典灣 · 無敵全海三房】至尊全海三房樓王

【馬鞍山海典灣 · 無敵全海三房】
至尊全海三房樓王
實用687呎 | 三房全海 | 廳連全海露台
真正「樓王」級數 – 全屋每間房都環抱海景
屋苑最優質間隔 – 客廳、主人房、次房、客房一概向海,真正「每扇窗都是明信片」
🪞 巨型露台 – 置身廳中即享180度無遮擋全海,日與夜同樣震撼
...

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#86
連套房
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,000 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $300 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
917 平方呎
呎價: @10,905 元
實用面積
687 平方呎
呎價: @14,556 元
地區屋苑
海典灣
新界 馬鞍山
座數及單位: 第二座 中層 (20-30/39樓)
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
保泰街1號
海典灣, 寧泰路( 巴士站 )
1分鐘 步行
保泰街( 巴士站 )
1分鐘 步行
海典灣( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界馬鞍山富安花園商場地下18B11號舖
公司牌照號碼: C-098224
售盤: 9 租盤: 3
樂居地產-馬鞍山分行

放盤聯絡人

陳濟聰 Chan Chai Chung   卡片

代理個人牌照號碼: E-477430

海典灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
2房
實452呎
$688 萬元
@ $15,221
- 3.1%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實477呎
$683 萬元
@ $14,319
+ 49.1%
2026-04-22
市場成交
2房
實477呎
$683 萬元
@ $14,319
-
2026-04-15
註冊處成交
2房
實468呎
$653.8 萬元
@ $13,970
+ 122.4%
2026-04-14
註冊處成交
3房
實688呎
$800 萬元
@ $11,628
+ 5.4%
2026-04-13
註冊處成交
2房
實495呎
$700 萬元
@ $14,141
- -
2026-04-03
市場成交
2房
露台
實452呎
$688 萬元
@ $15,221
-
2026-03-26
註冊處成交
2房
實494呎
$630 萬元
@ $12,753
+ 28.6%
2026-03-25
註冊處成交
2房
實477呎
$635 萬元
@ $13,312
+ 30.4%
2026-03-11
註冊處成交
2房
實473呎
$658 萬元
@ $13,911
+ 148.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。