綠怡雅苑 #3851975 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851975
物業編號: 007857 (代理提供)

沙田 綠怡雅苑 [代理盤]
全層
【綠怡專組!】全城最平!只此一間!大兩房【雙露台 有會所 可養寵物!】歡迎查詢!

房協 居二市場 (綠表90%/白居二90%按揭30年)
6年樓齡 內外新淨 沙田91校網 平台花園 會所設施
同區罕有 露台+工作平台 可養寵物 居屋價錢私樓質素
全城最平 只此一間 大兩房 向南 開揚山景 歡迎查詢!
***歡迎致電/Whatsapp查詢***
王生:6756-3366

住宅
居屋
普通盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#77
優質校網
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $570 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $171 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
575 平方呎
呎價: @9,913 元
地區屋苑
綠怡雅苑
新界 沙田
座數及單位: 全層
屋苑樓齡: 6 年
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
小瀝源路63號
小瀝源( 巴士站 )
1分鐘 步行
廣源邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
帝堡城, 小瀝源路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田圓洲角源順圍2號冠華大廈地下3號舖
公司牌照號碼: C-081253
售盤: 212 租盤: 2
萬方地產代理有限公司

放盤聯絡人

王兆昌 Jin Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-486738

綠怡雅苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-23
市場成交
1房
實376呎
$395 萬元
@ $10,505
-
2026-03-31
市場成交
2房
實580呎
$558 萬元
@ $9,621
-
2025-12-09
市場成交
2房
實569呎
$548 萬元
@ $9,631
-
綠怡雅苑 | 1座 高層 C室
2025-10-30
市場成交
1房
露台
實420呎
$403 萬元
@ $9,595
-
2025-09-16
市場成交
2房
實575呎
$529 萬元
@ $9,200
-
綠怡雅苑 | 3座 高層 C室
2025-01-08
市場成交
1房
露台
實420呎
$395 萬元
@ $9,405
-
2024-11-15
市場成交
2房
實510呎
$498 萬元
@ $9,765
-
2024-08-06
市場成交
1房
實420呎
$424.8 萬元
@ $10,114
-
2024-07-26
市場成交
2房
實579呎
$620 萬元
@ $10,708
-
2024-02-29
市場成交
2房
實593呎
$615 萬元
@ $10,371
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。