高逸華軒 #3851193 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851193
物業編號: MH006510 (代理提供)

堅尼地城 高逸華軒 [代理盤]
低層 (5-16/60樓)
【專營·高逸華軒】朝南泳池景 微信:TinaPak

白小姐 :+852 93 26 93 92
微信:TinaPak
【本公司專營泓都,高逸華軒】
歡迎業主放盤委託
本公司位於港島西~泓都對面,有大量優質樓盤。
歡迎查詢:2855 18 82 富柏置業
專營港島西名廈:泓都,高逸華軒,加惠台,加多近山,怡峰,傲翔灣畔,翰林軒,浚峰,寶雅山,寶翠 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#165
近地鐵站
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $898 萬元
按揭每月供款
首期 $269 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
623 平方呎
呎價: @14,414 元
實用面積
434 平方呎
呎價: @20,691 元
地區屋苑
高逸華軒
香港島 堅尼地城
座數及單位: 高逸華軒 低層 (5-16/60樓)
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
堅彌地城新海旁
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
1分鐘 步行
爹核士街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯邦新樓, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港吉席街99號添利閣4號舖
公司牌照號碼: C-062074-A00
售盤: 21 租盤: 8
富柏置業有限公司

放盤聯絡人

白小姐 Tina Pak   卡片

代理個人牌照號碼: E-254454

高逸華軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
市場成交
2房
實521呎
$1,290 萬元
@ $24,760
-
2026-03-25
註冊處成交
3房
實714呎
$1,853 萬元
@ $25,952
+ 19.9%
2026-03-19
註冊處成交
2房
實451呎
$870 萬元
@ $19,290
+ 29.4%
2026-03-04
註冊處成交
2房
實451呎
$765 萬元
@ $16,962
+ 7.2%
2026-03-02
市場成交
3房
實714呎
$1,853 萬元
@ $25,952
-
2026-02-24
註冊處成交
實451呎
$838 萬元
@ $18,581
-
2026-02-12
註冊處成交
2房
實451呎
$840 萬元
@ $18,625
+ 4.5%
2026-01-27
註冊處成交
2房
實521呎
$1,070 萬元
@ $20,537
+ 5.8%
2026-01-26
註冊處成交
2房
實521呎
$968 萬元
@ $18,580
+ 7.6%
2026-01-20
市場成交
2房
實451呎
$840 萬元
@ $18,625
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。