農圃道18號 #3851182 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851182
物業編號: R20260538 (代理提供)

土瓜灣 農圃道18號 [代理盤]
中層 (17-27/50樓)
靚則◄► 星級會所◄新地名廈

二房大廳, 靚裝修!
開揚景觀·
【34 九龍區優質校網】
【新地名廈 開揚實用】
【鄰近沙中站 6分鐘步行距離】
【歡迎查詢 / 約睇】

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#58
有景觀
有裝修
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $865 萬元
按揭每月供款
首期 $260 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
642 平方呎
呎價: @13,474 元
面積資料未核實
實用面積
470 平方呎
呎價: @18,404 元
面積資料未核實
地區屋苑
農圃道18號
九龍 土瓜灣
座數及單位: 農圃道18號 中層 (17-27/50樓)
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
農圃道18號
農圃道( 巴士站 )
1分鐘 步行
天光道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣譚公道65號地下B1舖
公司牌照號碼: E-243262
售盤: 46 租盤: 22
中景地產

放盤聯絡人

TINA

代理個人牌照號碼: E247008

傅生 David Fu 卡片

代理個人牌照號碼: E-243262

農圃道18號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-23
註冊處成交
2房
實496呎
$908 萬元
@ $18,306
- 9.2%
2026-04-02
註冊處成交
3房
實586呎
$1,077 萬元
@ $18,379
+ 131.7%
2026-03-23
註冊處成交
2房
實470呎
$800 萬元
@ $17,021
- 17.5%
2026-01-23
註冊處成交
2房
實504呎
$890 萬元
@ $17,659
+ 82.8%
2026-01-23
註冊處成交
2房
實498呎
$890 萬元
@ $17,871
+ 122.5%
2025-11-24
註冊處成交
2房
實501呎
$838 萬元
@ $16,727
+ 10.6%
2025-11-11
註冊處成交
2房
實496呎
$850 萬元
@ $17,137
+ 64.1%
2025-10-23
註冊處成交
2房
實496呎
$858 萬元
@ $17,298
+ 115.7%
2025-10-23
註冊處成交
2房
實503呎
$850 萬元
@ $16,899
+ 110.8%
2025-10-13
註冊處成交
3房
實761呎
$1,350 萬元
@ $17,740
+ 25%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。