盛發大廈 #3851154 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851154
物業編號: 00048603 (代理提供)

元朗 盛發大廈 [代理盤]
中層 (7-16/16樓)
*近地鐵*靚装2房,靚盤推薦

2房,靚仔装修,開揚,煤氣煮食,冲凉,新鴻基樓,平地電梯,業主剛搬走,會清潔下,去地鐵5一6分鐘。

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#52
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $399 萬元
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
505 平方呎
呎價: @7,901 元
實用面積
405 平方呎
呎價: @9,852 元
地區屋苑
盛發大廈
新界 元朗
座數及單位: 盛發大廈 中層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
元朗泰祥街14號
東堤街( 巴士站 )
2分鐘 步行
東堤街 (nr945)( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗谷亭街 (n14)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗西堤街恒暉大廈4A地舖
公司牌照號碼: C-030811
售盤: 10 租盤: 7

放盤聯絡人

彭麗 Eva Pang 卡片

代理個人牌照號碼: S-484400
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-12
註冊處成交
2房
實423呎
$358 萬元
@ $8,463
- 17.7%
2024-01-03
註冊處成交
實376呎
$100 萬元
@ $2,660
-
2023-10-25
註冊處成交
實376呎
$393 萬元
@ $10,452
+ 153.5%
2023-02-02
註冊處成交
2房
實405呎
$420 萬元
@ $10,370
- -
2023-01-03
註冊處成交
2房
實405呎
$420 萬元
@ $10,370
+ 5.5%
2022-11-22
註冊處成交
2房
實423呎
$180 萬元
@ $4,255
+ 38.5%
2021-12-14
註冊處成交
2房
實405呎
$468 萬元
@ $11,556
-
2021-10-11
註冊處成交
2房
實405呎
$462 萬元
@ $11,407
+ 312.5%
2021-08-12
註冊處成交
2房
實405呎
$460 萬元
@ $11,358
-
2021-07-06
註冊處成交
2房
實405呎
$390 萬元
@ $9,630
+ 200%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。