宏景花園 #3851064 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851064
物業編號: SIR522 (代理提供)

鑽石山 宏景花園 [代理盤]
1座 高層 (30-39/39樓) D室
綠表/白居二/包借930~高層雅裝~3房兩廁~所剩無幾

我們以誠信為基石,專業作橋梁
為你提供優質服務,
包括真樓盤資訊,法律諮詢,買賣流程,銀行估價,按揭轉介等,7x24免費提供。
我們團隊以豐富盤源,為您精準匹配,沿途細心跟進,成就穩妥高效的樓宇買賣體驗

住宅
居屋
普通盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#64
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $575 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $173 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
687 平方呎
呎價: @8,370 元
實用面積
587 平方呎
呎價: @9,796 元
地區屋苑
宏景花園
九龍 鑽石山
座數及單位: 1座 高層 (30-39/39樓) D室
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
斧山道185號
富山邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
宏景花園, 蒲崗村道( 巴士站 )
2分鐘 步行
宏景花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 黃大仙中心地下G3號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 38
中原地產

放盤聯絡人

陳啟科 Adam Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-489146
廣東話    普通話    英文

宏景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
宏景花園 | 5座 15樓 K室
2026-03-18
註冊處成交
2房
建497呎
$390 萬元
@ $7,847
+ 176.9%
宏景花園 | 2座 20樓 K室
2026-03-10
註冊處成交
2房
實424呎
$405 萬元
@ $9,552
+ 2.5%
宏景花園 | 6座 28樓 F室
2026-03-05
註冊處成交
2房
實434呎
$427 萬元
@ $9,839
+ 50.4%
宏景花園 | 4座 24樓 A室
2026-02-12
註冊處成交
3房
建685呎
$510 萬元
@ $7,445
+ 292.7%
宏景花園 | 5座 3樓 H室
2026-02-03
註冊處成交
3房
建672呎
$260 萬元
@ $3,869
+ 116.1%
宏景花園 | 2座 26樓 K室
2026-01-30
註冊處成交
2房
實424呎
$390 萬元
@ $9,198
- 13.3%
宏景花園 | 4座 1樓 E室
2026-01-14
註冊處成交
2房
建496呎
$368.8 萬元
@ $7,435
+ 368%
宏景花園 | 1座 6樓 B室
2025-12-23
註冊處成交
3房
實572呎
$455 萬元
@ $7,955
- 13.6%
宏景花園 | 4座 39樓 J室
2025-12-16
註冊處成交
2房
建547呎
$408 萬元
@ $7,459
+ 253.3%
宏景花園 | 2座 7樓 F室
2025-12-15
註冊處成交
2房
實467呎
$380 萬元
@ $8,137
+ 39.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。