銀湖天峰 #3851019 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851019
物業編號: M350132152 (代理提供)

馬鞍山 銀湖天峰 [代理盤]
8座 中層 (17-27/69樓) B室
站上蓋罕有放盤 開揚海景3房套 可約睇

位於香港馬鞍山烏溪沙港鐵站上蓋的大型私人屋苑。屋苑由信和置業及港鐵共同發展,於2009年7月落成入伙
交通網絡: 屬於港鐵烏溪沙站上蓋項目,住戶可經由平台直達車站,乘搭屯馬線前往沙田、尖東及屯門等地。基座亦設有大型交通樞紐,多條巴士及小巴路線貫穿各區。購物與休閒: 屋苑基座設有小型商場;住戶亦可步行 ...

住宅
私人屋苑
信和
黃金置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#90
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,005 平方呎
呎價: @11,741 元
實用面積
762 平方呎
呎價: @15,486 元
地區屋苑
銀湖天峰
新界 馬鞍山
座數及單位: 8座 中層 (17-27/69樓) B室
屋苑樓齡: 16 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西沙路599號
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
烏溪沙站( 巴士站 )
1分鐘 步行
利安邨( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田好運中心3樓3116號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 50 租盤: 2
美聯物業

放盤聯絡人

陳凱盈 Chan Hoi Ying  

代理個人牌照號碼: S-706083

銀湖天峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
4房
實1,432呎
$2,200 萬元
@ $15,363
-
銀湖天峰 | 5座 59樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實572呎
$860 萬元
@ $15,035
- 10.2%
銀湖天峰 | 5座 9樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實573呎
$760 萬元
@ $13,264
+ 135.2%
2026-05-10
市場成交
2房
實570呎
$902.8 萬元
@ $15,839
-
2026-05-08
市場成交
2房
實564呎
$845 萬元
@ $14,982
-
2026-05-08
市場成交
2房
實604呎
$918 萬元
@ $15,199
-
銀湖天峰 | 1座 20樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實887呎
$1,480 萬元
@ $16,685
+ 7.4%
銀湖天峰 | 7座 高層 G室
2026-04-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實564呎
$870 萬元
@ $15,426
-
銀湖天峰 | 5座 高層 G室
2026-04-23
市場成交
3房
露台
工作平台
實695呎
$1,163 萬元
@ $16,734
-
2026-04-21
市場成交
3房
實798呎
$1,200 萬元
@ $15,038
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。