物業編號: 8509 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $1,500 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
1,617 平方呎
呎價: @9,276 元
|
| 地區屋苑 |
愉景灣 第13期 尚堤
離島 愉景灣
座數及單位: 第13期 尚堤 漪蘆(第3座) 高層 (12-21/21樓) A室
屋苑樓齡: 43 年
|
| 座向(客廳) |
東
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
4 房
2 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
愉景灣
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
2026-05-15 註冊處成交 |
實629呎 |
$575 萬元
@
$9,141
|
+ 89.9% |
|
愉景灣
|
第11期 海澄湖畔一段 L22座
2026-05-15 註冊處成交 |
實1,326呎 |
$1,480 萬元
@
$11,161
|
+ 146.6% |
|
愉景灣
|
第3期 康慧台 康和閣 5樓 E室
2026-05-14 註冊處成交 |
建472呎 |
$338 萬元
@
$7,161
|
- 15.5% |
|
愉景灣
|
第10期 時峰 第1座 10樓 B室
2026-05-14 註冊處成交 |
實604呎 |
$490 萬元
@
$8,113
|
- |
|
愉景灣
|
第1期 碧濤海蜂徑 海蜂徑13號 2樓 G室
2026-05-13 註冊處成交 |
建1,133呎 |
$1,328 萬元
@
$11,721
|
+ 44.7% |
|
愉景灣
|
第10期 時峰 第2座 23樓 E室
2026-05-12 註冊處成交 |
實591呎 |
$645 萬元
@
$10,914
|
- |
|
愉景灣
|
第1期 碧濤海燕徑 海燕徑1號 1樓 F室
2026-05-12 註冊處成交 3房 |
實962呎 |
$920 萬元
@
$9,563
|
+ 360% |
|
愉景灣
|
第11期 海澄湖畔一段 L2座 1樓
2026-05-11 註冊處成交 |
建1,495呎 |
$1,350 萬元
@
$9,030
|
+ 9.3% |
|
愉景灣
|
第4期 蘅峰蘅安徑 旭輝閣 17樓 D室
2026-05-11 註冊處成交 3房 |
實755呎 |
$576 萬元
@
$7,629
|
- |
|
愉景灣
|
第5期 頤峰 怡山閣(第4座) 11樓 B室
2026-05-08 註冊處成交 2房 |
建689呎 |
$568 萬元
@
$8,244
|
+ 26.2% |