栢蕙苑 #3850851 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850851
物業編號: 012789 (代理提供)

鰂魚涌 栢蕙苑 [代理盤]
祥柏閣 高層 (13-22/32樓)
@栢蕙苑@太古名牌))換樓升級必睇!【 【 全屋苑最大呎數 】 】

鄰近大型購物商場,交通便利四通八達
www.pakhin.hkea.com.hk

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#95
有景觀
單位特色
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,030 萬元
按揭每月供款
首期 $309 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
821 平方呎
呎價: @12,546 元
實用面積
692 平方呎
呎價: @14,884 元
地區屋苑
栢蕙苑
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 祥柏閣 高層 (13-22/32樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
基利路 4 號
基利路( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鰂魚涌英皇道842號民新大廈地下A鋪
公司牌照號碼: C-066272
售盤: 31 租盤: 11
柏軒物業

放盤聯絡人

梁先生 Rafael Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-407843

柏軒物業 Pak Hin Property 卡片

代理個人牌照號碼: C-066272

栢蕙苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
2房
實555呎
$800 萬元
@ $14,414
+ 19.8%
2026-03-13
註冊處成交
2房
實555呎
$765 萬元
@ $13,784
+ 177.2%
2026-02-26
市場成交
2房
實555呎
$765 萬元
@ $13,784
-
2026-02-23
市場成交
2房
實549呎
$800 萬元
@ $14,572
-
2026-02-20
註冊處成交
2房
實590呎
$800 萬元
@ $13,559
+ 70.9%
2026-01-22
註冊處成交
3房
實692呎
$948 萬元
@ $13,699
+ 115.6%
2026-01-06
註冊處成交
2房
實561呎
$650 萬元
@ $11,586
+ 6.2%
2025-12-29
註冊處成交
3房
實658呎
$860 萬元
@ $13,070
+ 127.5%
2025-12-01
註冊處成交
2房
實545呎
$709 萬元
@ $13,009
+ 51.7%
2025-11-24
註冊處成交
實547呎
$698 萬元
@ $12,761
+ 0.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。