寶怡大廈 #3850805 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850805
物業編號: T23042301 (代理提供)

紅磡 寶怡大廈 [代理盤]
高層 (7-16/16樓)
【超靚裝修 高層兩房】做左大維修!平地兩部lift!5分鐘到地鐵站!

歡迎查詢!
地址:馬頭圍道49號寶怡大廈
間隔:兩房一廳
入伙日期:04/1988
單位數目:120
每層伙數:8
所屬校網:九龍區35號校網

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#148
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
豪華裝修
近地鐵站
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
526 平方呎
呎價: @9,506 元
實用面積
413 平方呎
呎價: @12,107 元
地區屋苑
寶怡大廈
九龍 紅磡
座數及單位: 寶怡大廈 高層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
馬頭圍道49號
紅磡庇利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
公司牌照號碼: C-096368
售盤: 86 租盤: 24
新港地產代理有限公司

放盤聯絡人

曾小姐 Anna Tsang

代理個人牌照號碼: S-431944

寶怡大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
建461呎
$431 萬元
@ $9,349
+ 4.4%
2026-01-09
註冊處成交
建461呎
$413 萬元
@ $8,959
+ 235.8%
2025-12-18
註冊處成交
2房
實385呎
$380 萬元
@ $9,870
- 26.9%
2025-12-04
註冊處成交
2房
實385呎
$392 萬元
@ $10,182
- 21.7%
2025-11-06
註冊處成交
2房
實413呎
$400 萬元
@ $9,685
- 7%
2025-09-11
註冊處成交
建448呎
$378 萬元
@ $8,438
-
2025-08-15
註冊處成交
2房
實413呎
$405 萬元
@ $9,806
+ 127.5%
2025-07-27
市場成交
2房
實413呎
$405 萬元
@ $9,806
-
2025-07-27
市場成交
2房
實413呎
$405 萬元
@ $9,806
-
2025-07-23
註冊處成交
建526呎
$398 萬元
@ $7,567
+ 93.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。