富麗花園 #3850766 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850766
物業編號: 7038238 (代理提供)

荃灣 富麗花園 [代理盤]
昌富閣 中層 (4-13/24樓)
市中心屋苑,鄰近港鐵、商場、街市,無比方便,上車首選

市中心屋苑,鄰近港鐵、商場、街市,無比方便,上車首選。
位於荃灣東,悅來酒店旁,成熟生活區位,優勢盡顯。
本公司紮根荃灣數十年,誠心誠意為貴客服務,富麗花園分行就在荃富街轉角位,行過路過、放盤揾盤均十份方便。

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#64
有裝修
單位特色
雅緻裝修
全層單位
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
412 平方呎
呎價: @9,709 元
實用面積
313 平方呎
呎價: @12,780 元
地區屋苑
富麗花園
新界 荃灣
座數及單位: 昌富閣 中層 (4-13/24樓)
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荃華街46號
荃富街公園( 巴士站 )
1分鐘 步行
悅來酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
仁濟醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $380 萬元
荃灣花園,豪裝實用,睇樓請預約
建築面積
435 平方呎 @8,736
未核實
實用面積
347 平方呎 @10,951
未核實
售價
售 $470 萬元
東亞花園,兩房兩廳,內園清靜
建築面積
620 平方呎 @7,581
未核實
實用面積
460 平方呎 @10,217
未核實

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣荃富街12-28號富麗花園商場B地下65A號舖
公司牌照號碼: C-039990
售盤: 3 租盤: 6
星輝地產代理

放盤聯絡人

何建寧 Kenny   卡片

代理個人牌照號碼: E-275488
廣東話    普通話    英文

富麗花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富麗花園 | 昌富閣 4樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實318呎
$385 萬元
@ $12,107
+ 378.3%
富麗花園 | 昌富閣 11樓 G室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實313呎
$396 萬元
@ $12,652
- 20.5%
富麗花園 | 昌華閣 11樓 G室
2026-04-09
註冊處成交
2房
實313呎
$388 萬元
@ $12,396
+ 4.9%
2026-03-20
市場成交
2房
實313呎
$396 萬元
@ $12,652
-
2026-03-11
市場成交
2房
實313呎
$388 萬元
@ $12,396
-
富麗花園 | 昌富閣 24樓 D室
2026-03-04
註冊處成交
2房
實318呎
$428 萬元
@ $13,459
+ 219.4%
富麗花園 | 昌富閣 9樓 C室
2026-02-12
註冊處成交
2房
實313呎
$393 萬元
@ $12,556
+ 27.6%
2026-02-10
市場成交
實318呎
$428 萬元
@ $13,459
-
富麗花園 | 昌華閣 13樓 B室
2026-02-09
註冊處成交
2房
實313呎
$374 萬元
@ $11,949
+ 10%
富麗花園 | 昌富閣 6樓 E室
2026-01-26
註冊處成交
2房
實318呎
$360 萬元
@ $11,321
+ 453.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。