富丽花园 #3850766 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850766
物业编号: 7038238 (代理提供)

荃湾 富丽花园 [代理盘]
昌富阁 中层 (4-13/24楼)
市中心屋苑,邻近港铁、商场、街市,无比方便,上车首选

市中心屋苑,邻近港铁、商场、街市,无比方便,上车首选。
位于荃湾东,悦来酒店旁,成熟生活区位,优势尽显。
本公司扎根荃湾数十年,诚心诚意为贵客服务,富丽花园分行就在荃富街转角位,行过路过、放盘揾盘均十份方便。

住宅
私人屋苑
洋楼
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#78
有装修
单位特色
雅致装修
全层单位
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $400 万元
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
412 平方尺
尺价: @9,709 元
实用面积
313 平方尺
尺价: @12,780 元
地区屋苑
富丽花园
新界 荃湾
座数及单位: 昌富阁 中层 (4-13/24楼)
屋苑楼龄: 42 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
荃华街46号
荃富街公园( 巴士站 )
1分钟 步行
悦来酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
仁济医院( 巴士站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $380 万元
荃湾花园,豪装实用,睇楼请预约
建筑面积
435 平方尺 @8,736
未核实
实用面积
347 平方尺 @10,951
未核实
售价
售 $470 万元
东亚花园,两房两厅,内园清静
建筑面积
620 平方尺 @7,581
未核实
实用面积
460 平方尺 @10,217
未核实

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾荃富街12-28号富丽花园商场B地下65A号铺
公司牌照号码: C-039990
售盘: 3 租盘: 6
星辉地产代理

放盘联络人

何建宁 Kenny   卡片

代理个人牌照号码: E-275488
广东话    普通话    英文

富丽花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
富丽花园 | 昌富阁 4楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实318尺
$385 万元
@ $12,107
+ 378.3%
富丽花园 | 昌富阁 11楼 G室
2026-04-16
注册处成交
2房
实313尺
$396 万元
@ $12,652
- 20.5%
富丽花园 | 昌华阁 11楼 G室
2026-04-09
注册处成交
2房
实313尺
$388 万元
@ $12,396
+ 4.9%
2026-03-20
市场成交
2房
实313尺
$396 万元
@ $12,652
-
2026-03-11
市场成交
2房
实313尺
$388 万元
@ $12,396
-
富丽花园 | 昌富阁 24楼 D室
2026-03-04
注册处成交
2房
实318尺
$428 万元
@ $13,459
+ 219.4%
富丽花园 | 昌富阁 9楼 C室
2026-02-12
注册处成交
2房
实313尺
$393 万元
@ $12,556
+ 27.6%
2026-02-10
市场成交
实318尺
$428 万元
@ $13,459
-
富丽花园 | 昌华阁 13楼 B室
2026-02-09
注册处成交
2房
实313尺
$374 万元
@ $11,949
+ 10%
富丽花园 | 昌富阁 6楼 E室
2026-01-26
注册处成交
2房
实318尺
$360 万元
@ $11,321
+ 453.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。