#3850687 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850687
物業編號: M100533721 (代理提供)

杏花邨 [代理盤]
47座 中層 (12-22/22樓) 7室
杏花邨海景3房靚則

杏花邨47座高層7室,實用面積659呎,三房兩廳兩浴室,間隔方正實用,最適合追求舒適生活的家庭買家。單位坐擁海景及開揚景觀,視野遼闊,日夜都充滿度假感,氣勢非凡。屋苑樓齡約36.9年,配套成熟完善,設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施及美容保健服務,生活所需一應俱全。校網屬16區,對有子女家 ...

住宅
私人屋苑
港鐵
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#77
有景觀
有裝修
望海景
豪華裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $980 萬元
按揭每月供款
首期 $294 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
779 平方呎
呎價: @12,580 元
實用面積
659 平方呎
呎價: @14,871 元
地區屋苑
杏花邨
香港島 杏花邨
座數及單位: 47座 中層 (12-22/22樓) 7室
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
盛泰道 100 號
杏花新城(西翼)( 巴士站 )
1分鐘 步行
杏花邨地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
杏花新城(東翼)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港柴灣小西灣道28號藍灣廣場UG53舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 13 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

吳瑞英 Elaine Ng 卡片

代理個人牌照號碼: S-244808

谷天敏 Kuk Tin Man Coco 卡片

代理個人牌照號碼: S-124807

楊金陽 Ivan Yeung  

代理個人牌照號碼: S-184182
廣東話    普通話    英文

施沛澄 See Pui Ching Pansy   卡片

代理個人牌照號碼: S-113402

杏花邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實475呎
$673 萬元
@ $14,168
-
杏花邨 | 35座 19樓 3室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實654呎
$860 萬元
@ $13,150
+ 161.4%
杏花邨 | 11座 8樓 5室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實475呎
$640 萬元
@ $13,474
+ 204.8%
杏花邨 | 24座 8樓 4室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實560呎
$708 萬元
@ $12,643
+ 77%
杏花邨 | 24座 1樓 2室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實499呎
$618 萬元
@ $12,385
+ 25.9%
2026-05-11
市場成交
2房
實499呎
$730 萬元
@ $14,629
-
杏花邨 | 23座 5樓 6室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實656呎
$800 萬元
@ $12,195
+ 73.9%
杏花邨 | 15座 6樓 7室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實596呎
$768 萬元
@ $12,886
+ 11.3%
杏花邨 | 40座 6樓 1室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實826呎
$1,180 萬元
@ $14,286
+ 18.2%
杏花邨 | 8座 7樓 8室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實453呎
$673 萬元
@ $14,857
+ 10.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。