Miami Quay #3850261 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850261
物業編號: CV67263563 (代理提供)

啟德 Miami Quay [代理盤]
I 1座 高層 (20-30/30樓) C室
大劈價 7XX萬 絕對真實 可以約睇

本人秉著堅持初心️做好服務 無論您是置業或者投資,都是人生大事 盡我所能與您分析比較助您揾到心水靚盤 專業24小時貼心服務 大量二手筍盤資訊 真實盤源 即約即睇 物業按揭服務 了解買賣流程 銀行估價查詢 專車睇樓接送 ️專人為你跟進 24小時在線查詢 有興趣約睇 ️

住宅
私人屋苑
會德豐
黃金置頂盤
11 小時前 刊登
瀏覽人次#81
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,070 萬元
按揭每月供款
首期 $321 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
486 平方呎
呎價: @22,016 元
地區屋苑
Miami Quay Miami Quay I
九龍 啟德
座數及單位: Miami Quay I 1座 高層 (20-30/30樓) C室
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
承豐道23號
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗安寧路38號世宙地下18樓號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 34
利嘉閣

放盤聯絡人

蘇鴻樟 Soo Hung Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-505305

Miami Quay 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實443呎
$1,111 萬元
@ $25,079
-
2026-05-14
註冊處成交
實315呎
$1,094.4 萬元
@ $34,743
+ 45.1%
2026-05-13
註冊處成交
實443呎
$1,084.6 萬元
@ $24,483
-
2026-05-13
註冊處成交
STUDIO房
實256呎
$593 萬元
@ $23,164
-
2026-05-13
註冊處成交
實620呎
$1,527.1 萬元
@ $24,631
-
2026-05-13
註冊處成交
實318呎
$713.3 萬元
@ $22,431
-
2026-05-13
註冊處成交
實463呎
$1,025.8 萬元
@ $22,156
-
2026-05-13
註冊處成交
實463呎
$1,022.7 萬元
@ $22,089
-
2026-05-13
註冊處成交
實315呎
$736.4 萬元
@ $23,378
-
2026-05-13
註冊處成交
實317呎
$809.6 萬元
@ $25,539
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。