逸瓏灣 #3850155 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850155
物業編號: M350002999 (代理提供)

白石角 逸瓏灣 [代理盤]
I 18座 低層 (低層-10/17樓) B室
白石角千萬以下,筍三房一套, 市場近絕跡

3房一套+工人房, 要快

住宅
私人屋苑
信和
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#128
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
價格面議
實用面積
1,237 平方呎
地區屋苑
逸瓏灣 逸瓏灣 I(大廈)
新界 白石角
座數及單位: 逸瓏灣 I(大廈) 18座 低層 (低層-10/17樓) B室
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
科進路23號
逸瓏灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
4分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔優景里63號 Silicon Hill 18號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 8
美聯物業

放盤聯絡人

梁欣兒 Angel Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E-396671

林耀武 Taft Lam   卡片

代理個人牌照號碼: E-396648

逸瓏灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
4房
實1,229呎
$1,680 萬元
@ $13,670
-
2026-05-14
市場成交
4房
實1,229呎
$1,680 萬元
@ $13,670
-
2026-05-11
註冊處成交
實637呎
$660 萬元
@ $10,361
- 22.4%
2026-05-08
註冊處成交
4房
實1,774呎
$3,300 萬元
@ $18,602
+ 5.4%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實886呎
$1,020 萬元
@ $11,512
+ 2%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實1,088呎
$1,330 萬元
@ $12,224
- 13.2%
2026-05-05
註冊處成交
4房
實1,692呎
$3,000 萬元
@ $17,730
+ 4.5%
2026-05-05
註冊處成交
4房
實1,691呎
$3,000 萬元
@ $17,741
+ 1%
2026-05-04
市場成交
3房
實890呎
$1,150 萬元
@ $12,921
-
2026-05-04
市場成交
3房
實890呎
$1,150 萬元
@ $12,921
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。