南豐新邨 #3850060 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850060
物業編號: 32327 (代理提供)

鰂魚涌 南豐新邨 [代理盤]
3座 低層 (低層-9/29樓)
超筍價 【名牌屋苑】~~實用兩房~~

【本公司緊鄰屋苑】~~本公司大量筍盤~~請致電 @資深agent&專業團隊 為你服務
~~ 歡迎業主委託 ~~
東匯坊地下18 &19號鋪

住宅
私人屋苑
南豐
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#85
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
474 平方呎
呎價: @10,549 元
實用面積
391 平方呎
呎價: @12,788 元
地區屋苑
南豐新邨
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 3座 低層 (低層-9/29樓)
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
基利坊 21 號

地產代理公司資料

公司地址: G/F Shop 18&19A, 1010-1056 King;s Road, HK
公司牌照號碼: C-106035-A000
售盤: 9 租盤: 9

放盤聯絡人

刁俊文 Jerry Tiu  

代理個人牌照號碼: E-288462

梁受彬 Sandy Leung  

代理個人牌照號碼: S-450626

何惠珍 Virginia Ho  

代理個人牌照號碼: E-207229

南豐新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實391呎
$545 萬元
@ $13,939
-
南豐新邨 | 5座 3樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實391呎
$483.8 萬元
@ $12,373
+ 504.8%
南豐新邨 | 2座 20樓 E室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實516呎
$620 萬元
@ $12,016
+ 79.7%
南豐新邨 | 6座 5樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實516呎
$610 萬元
@ $11,822
+ 388%
2026-04-29
市場成交
2房
實391呎
$475 萬元
@ $12,148
-
2026-04-29
市場成交
2房
實391呎
$535 萬元
@ $13,683
-
南豐新邨 | 4座 2樓 A室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實570呎
$622 萬元
@ $10,912
-
南豐新邨 | 12座 5樓 E室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實516呎
$610 萬元
@ $11,822
+ 37.1%
2026-04-23
市場成交
3房
實516呎
$610 萬元
@ $11,822
-
南豐新邨 | 12座 22樓 D室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實516呎
$660 萬元
@ $12,791
+ 560%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。