美孚新邨 #3849443 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849443
物業編號: CF18777261 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盤]
第五期 蘭秀街9號 低層 (2-11/20樓)
3房套企裝,有露台,近地鐵

3房套+雜物房,有露台,近地鐵,交通方便

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#136
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $850 萬元
按揭每月供款
首期 $255 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
960 平方呎
呎價: @8,854 元
實用面積
704 平方呎
呎價: @12,074 元
地區屋苑
美孚新邨 第五期
九龍 美孚
座數及單位: 第五期 蘭秀街9號 低層 (2-11/20樓)
屋苑樓齡: 53 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
蘭秀街9-11號
美孚轉車站 (a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍美孚新村蘭秀道36號地下N45B舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 127 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

楊凱棋 Yeung Hoi Ki   卡片

代理個人牌照號碼: S-654374

美孚新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
實1,121呎
$1,170 萬元
@ $10,437
-
2026-05-20
市場成交
3房
實1,121呎
$1,170 萬元
@ $10,437
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實713呎
$810 萬元
@ $11,360
+ 45.2%
2026-05-19
註冊處成交
實556呎
$638 萬元
@ $11,475
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實716呎
$738 萬元
@ $10,307
+ 40.6%
2026-05-19
註冊處成交
實555呎
$622 萬元
@ $11,207
-
2026-05-19
市場成交
2房
實544呎
$636 萬元
@ $11,691
-
2026-05-19
市場成交
2房
實544呎
$636 萬元
@ $11,691
-
2026-05-18
註冊處成交
3房
實657呎
$628 萬元
@ $9,559
+ 14.2%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實658呎
$780 萬元
@ $11,854
- 2.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。