浪翠園 #3849188 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849188
物業編號: CE62071495 (代理提供)

深井(荃灣) 浪翠園 [代理盤]
9座 中層 (12-22/33樓) A室
真盤源,歡迎預約隨時參觀

買樓自住,區內外換樓細換大或者大換細,放售放租,無論租樓買樓放樓都可以幫到你手,本人均可為貴客提供一條龍服務,買賣及售後服務及租樓後服務,使買賣雙方及業主租客放心!
七大承諾
1.講解買賣及租務流程
2.講解所買賣樓的政府收費及雜費,避免產生不必要的費用
3.提供售前壓力測試及正規銀行轉介確保貴客可 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#72
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $408 萬元
按揭每月供款
首期 $122 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
548 平方呎
呎價: @7,445 元
實用面積
415 平方呎
呎價: @9,831 元
地區屋苑
浪翠園
新界 深井(荃灣)
座數及單位: 9座 中層 (12-22/33樓) A室
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路青龍頭段18號
浪翠園第四期, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪翠園第四期( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪翠園第三期, 青山公路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門鄉事會路 83號V City地下G2D號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 16
利嘉閣

放盤聯絡人

溫忠輝 Wan Chung Fai   卡片

代理個人牌照號碼: S-169382

浪翠園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實1,056呎
$975 萬元
@ $9,233
-
2026-05-08
市場成交
2房
實454呎
$370 萬元
@ $8,150
-
浪翠園 | 4座 20樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實477呎
$396 萬元
@ $8,302
- 0.5%
浪翠園 | 3座 22樓 D室
2026-05-05
註冊處成交
實471呎
$373 萬元
@ $7,919
-
浪翠園 | 13座 20樓 A室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實435呎
$428 萬元
@ $9,839
- 20.4%
2026-04-26
市場成交
2房
實415呎
$373 萬元
@ $8,988
-
浪翠園 | 7座 22樓 F室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實412呎
$430 萬元
@ $10,437
+ 121.9%
浪翠園 | 1座 7樓 C室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實566呎
$471 萬元
@ $8,322
+ 175.4%
浪翠園 | 8座 1樓 A室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實415呎
$357 萬元
@ $8,602
+ 55.2%
浪翠園 | 2座 26樓 B室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實454呎
$372 萬元
@ $8,194
+ 18.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。