豪峰嶺 #3848961 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848961
物業編號: Ens272 (代理提供)

粉嶺 豪峰嶺 [代理盤]
1座 高層 B室
️低密度️四房,工人房,連車位,歡迎睇完大膽還價傾

️筍盤出售
本人在區內工作近20年,非常熟悉區內環境,緊貼市場、即時真盤源筍盤推介、絕對不浪費您時間, 即時回覆,善於解決樓宇買賣一切疑難雜症!!定會全力協助客人覓得心水樓盤.
【為貴客提供完善的一站式售前售後服務, 搵我一定幫到您!】
免費提供供款計算,銀行貸款按揭上會轉介
律師樓免費法律諮詢, ...

住宅
私人屋苑
泛海
黃金置頂盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#127
連車位
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
價格面議
建築面積
1,296 平方呎
實用面積
944 平方呎
地區屋苑
豪峰嶺
新界 粉嶺
座數及單位: 1座 高層 B室
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
置榮徑2號
基新中學( 巴士站 )
1分鐘 步行
基新中學, 百和路( 巴士站 )
1分鐘 步行
嘉盛苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺名都商場第2層37號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 18 租盤: 1
中原地產

放盤聯絡人

蔡堅濤 Tony Tsoi   卡片

代理個人牌照號碼: S-246938
廣東話    普通話    英文

彭永年 Pang Wing Nin 卡片

代理個人牌照號碼: E-467423

豪峰嶺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豪峰嶺 | 2座 5樓 B室
2026-03-23
註冊處成交
4房
連車位
建1,300呎
$968 萬元
@ $7,446
-
豪峰嶺 | 2座 7樓 C室
2025-12-11
註冊處成交
4房
連車位
實1,080呎
$998 萬元
@ $9,241
+ 100.4%
豪峰嶺 | 1座 7樓 B室
2023-04-25
註冊處成交
4房
連車位
實946呎
$1,018 萬元
@ $10,761
+ 152%
豪峰嶺 | 2座 7樓 A室
2023-03-08
註冊處成交
4房
實929呎
$988 萬元
@ $10,635
+ 182.3%
豪峰嶺 | 2座 中層 A室
2023-02-17
市場成交
4房
實929呎
$988 萬元
@ $10,635
-
豪峰嶺 | 1座 8樓 A室
2022-12-23
註冊處成交
4房
實929呎
$975 萬元
@ $10,495
+ 364.3%
豪峰嶺 | 2座 10樓 C室
2021-12-29
註冊處成交
4房
連車位
實1,085呎
$1,200 萬元
@ $11,060
+ 122.3%
豪峰嶺 | 2座 2樓 A室
2021-12-06
註冊處成交
4房
實927呎
$990 萬元
@ $10,680
+ 232.2%
豪峰嶺 | 2座 低層 A室
2021-11-23
市場成交
實927呎
$990 萬元
@ $10,680
-
豪峰嶺 | 1座 10樓 C室
2021-11-02
註冊處成交
4房
連車位
實1,085呎
$1,350 萬元
@ $12,442
+ 246.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。