物業編號: M100005663 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $798 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $239 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
667 平方呎
呎價: @11,964 元
|
| 實用面積 |
516 平方呎
呎價: @15,465 元
|
| 地區屋苑 |
海怡半島
香港島 海怡半島
座數及單位: 27座 低層 (1-10/35樓) C室
屋苑樓齡: 34 年
|
| 座向(客廳) |
北
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
2 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
海怡路6號
|
|
海怡半島地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
海怡半島怡韻閣, 海怡路( 巴士站 )
1分鐘 步行
海韻閣( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
海怡半島
|
9座 23樓 A室
2026-05-14 註冊處成交 4房 |
實739呎 |
$380 萬元
@
$5,142
|
+ 130.3% |
|
海怡半島
|
4座 33樓 B室
2026-05-14 註冊處成交 3房 |
實729呎 |
$1,065 萬元
@
$14,609
|
+ 176.6% |
|
海怡半島
|
1座 40樓 F室
2026-05-14 註冊處成交 2房 |
實532呎 |
$748 萬元
@
$14,060
|
- |
|
海怡半島
|
3期 美暉閣 (17座) 中層 C室
2026-05-13 市場成交 3房 |
實618呎 |
$865 萬元
@
$13,997
|
- |
|
海怡半島
|
3期 美暉閣 (17座) 中層 G室
2026-05-13 市場成交 3房 |
實888呎 |
$1,708 萬元
@
$19,234
|
- |
|
海怡半島
|
12座 4樓 E室
2026-05-12 註冊處成交 3房 |
實633呎 |
$780 萬元
@
$12,322
|
+ 16.4% |
|
海怡半島
|
21座 35樓 A室
2026-05-12 註冊處成交 2房 |
實592呎 |
$860 萬元
@
$14,527
|
+ 37.8% |
|
海怡半島
|
31座 19樓 C室
2026-05-12 註冊處成交 2房 |
實536呎 |
$743 萬元
@
$13,862
|
+ 203.3% |
|
海怡半島
|
13座 18樓 A室
2026-05-11 註冊處成交 3房 |
實633呎 |
$920 萬元
@
$14,534
|
- |
|
海怡半島
|
22座 3樓 B室
2026-05-11 註冊處成交 2房 |
實581呎 |
$838 萬元
@
$14,423
|
+ 123.5% |