迎海 #3848733 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848733
物業編號: M300301064 (代理提供)

馬鞍山 迎海 [代理盤]
第一期 第1座 中層 (12-23/40樓)

客家話✓
V ID : alvinlaw23
24小時快速回應¤¤

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#202
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,037 平方呎
呎價: @12,054 元
實用面積
799 平方呎
呎價: @15,645 元
地區屋苑
迎海 第一期
新界 馬鞍山
座數及單位: 第一期 第1座 中層 (12-23/40樓)
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
烏溪沙路8號
迎海 (第四期), 烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田車公廟站CKT7號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 20 租盤: 4
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

羅嘉偉 Alvin Law   卡片

代理個人牌照號碼: E321919
廣東話    普通話    英文

迎海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實496呎
$766 萬元
@ $15,444
-
2026-05-15
市場成交
2房
實496呎
$786 萬元
@ $15,847
-
2026-05-15
市場成交
2房
實496呎
$766 萬元
@ $15,444
-
2026-05-15
市場成交
2房
實496呎
$786 萬元
@ $15,847
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實491呎
$810 萬元
@ $16,497
+ 12.8%
2026-05-13
註冊處成交
1房
實481呎
$650 萬元
@ $13,514
- 1.8%
2026-05-12
註冊處成交
4房
實1,018呎
$1,655 萬元
@ $16,257
+ 10.9%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實799呎
$386 萬元
@ $4,831
- 70.7%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實491呎
$736 萬元
@ $14,990
- 0.4%
2026-05-08
市場成交
2房
實496呎
$735 萬元
@ $14,819
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。