迎海 #3848733 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848733
物业编号: M300301064 (代理提供)

马鞍山 迎海 [代理盘]
第一期 第1座 中层 (12-23/40楼)

客家话✓
V ID : alvinlaw23
24小时快速回应¤¤

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#222
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $1,250 万元
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,037 平方尺
尺价: @12,054 元
实用面积
799 平方尺
尺价: @15,645 元
地区屋苑
迎海 第一期
新界 马鞍山
座数及单位: 第一期 第1座 中层 (12-23/40楼)
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
乌溪沙路8号
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田车公庙站CKT7号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 22 租盘: 4
美联物业代理有限公司

放盘联络人

罗嘉伟 Alvin Law   卡片

代理个人牌照号码: E321919
广东话    普通话    英文

迎海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实496尺
$766 万元
@ $15,444
-
2026-05-15
市场成交
2房
实496尺
$786 万元
@ $15,847
-
2026-05-15
市场成交
2房
实496尺
$766 万元
@ $15,444
-
2026-05-15
市场成交
2房
实496尺
$786 万元
@ $15,847
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实491尺
$810 万元
@ $16,497
+ 12.8%
2026-05-13
注册处成交
1房
实481尺
$650 万元
@ $13,514
- 1.8%
2026-05-12
注册处成交
4房
实1,018尺
$1,655 万元
@ $16,257
+ 10.9%
2026-05-08
注册处成交
3房
实799尺
$386 万元
@ $4,831
- 70.7%
2026-05-08
注册处成交
2房
实491尺
$736 万元
@ $14,990
- 0.4%
2026-05-08
市场成交
2房
实496尺
$735 万元
@ $14,819
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。