瓊麗苑 #3848138 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848138
物業編號: L126042 (代理提供)

牛池灣 瓊麗苑 [代理盤]
B座 高層 (26-35/35樓)
450萬有匙即睇高層*瓊麗苑*645呎

上車盤/蝕讓盤/銀主盤/投資盤
要搵盤 WS91901006
https://www.fullmark.hk/agent_prop.php?aid=YENLAM
#藍籌居屋
# 極罕有靚則3房
#業主換樓
#減價割愛
https://wa.me/85291901006
真盤推介/歡迎放盤,即CALL ...

住宅
居屋
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#118
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
827 平方呎
呎價: @5,441 元
實用面積
645 平方呎
呎價: @6,977 元
地區屋苑
瓊麗苑
九龍 牛池灣
座數及單位: B座 高層 (26-35/35樓)
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
豐盛街38號
富山邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
富山邨, 蒲崗村道( 巴士站 )
5分鐘 步行
宏景花園, 蒲崗村道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍鑽石山斧山道185號 宏景花園A2號舖(帝峯豪 苑側)
公司牌照號碼: C-048762
售盤: 61
富誠宏景花園分行

放盤聯絡人

林素甄 Yan Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E457358

瓊麗苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
瓊麗苑 | A座 20樓 10室
2026-04-29
註冊處成交
建712呎
$449 萬元
@ $6,306
+ 1.6%
瓊麗苑 | A座 21樓 6室
2026-04-20
註冊處成交
建515呎
$277.8 萬元
@ $5,394
+ 26.3%
瓊麗苑 | A座 10樓 5室
2026-04-10
註冊處成交
實554呎
$475 萬元
@ $8,574
+ 341.9%
瓊麗苑 | A座 15樓 10室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實554呎
$328 萬元
@ $5,921
+ 43.9%
2026-03-20
市場成交
實554呎
$328 萬元
@ $5,921
-
瓊麗苑 | B座 9樓 8室
2026-03-18
註冊處成交
建515呎
$248.8 萬元
@ $4,831
-
瓊麗苑 | B座 1樓 6室
2025-12-03
註冊處成交
建515呎
$190 萬元
@ $3,689
-
瓊麗苑 | B座 低層 6室
2025-11-02
市場成交
2房
連車位
露台
實401呎
$190 萬元
@ $4,738
-
瓊麗苑 | B座 15樓 5室
2025-10-10
註冊處成交
建712呎
$300 萬元
@ $4,213
-
瓊麗苑 | A座 25樓 3室
2025-10-02
註冊處成交
2房
實401呎
$135 萬元
@ $3,367
- 55%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。