沙田中心 #3848059 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848059
物業編號: EBI696 (代理提供)

沙田 沙田中心 [代理盤]
廣寧 中層 (11-20/27樓) H室
地鐵站上蓋,交通方便

上車首選,投資精選

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#46
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $473 萬元
按揭每月供款
首期 $142 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
356 平方呎
呎價: @13,287 元
實用面積
292 平方呎
呎價: @16,199 元
地區屋苑
沙田中心
新界 沙田
座數及單位: 廣寧大廈 中層 (11-20/27樓) H室
屋苑樓齡: 44 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
橫壆街2-16號
沙田大會堂( 巴士站 )
2分鐘 步行
好運中心, 橫壆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
好運中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田沙角街7至11號翠華花園地下10號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 3 租盤: 7
中原地產

放盤聯絡人

陳冠霖 Matthew Chan

代理個人牌照號碼: S-291293

沙田中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實347呎
$455 萬元
@ $13,112
+ 16.7%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實288呎
$467 萬元
@ $16,215
+ 18.2%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實347呎
$480 萬元
@ $13,833
- 19.7%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實297呎
$398 萬元
@ $13,401
+ 9.6%
2026-05-08
市場成交
1房
實297呎
$495 萬元
@ $16,667
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實347呎
$522 萬元
@ $15,043
- 13%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實357呎
$518 萬元
@ $14,510
+ 223.8%
2026-04-30
市場成交
2房
實347呎
$525 萬元
@ $15,130
-
2026-04-28
市場成交
1房
實347呎
$522 萬元
@ $15,043
-
2026-04-27
市場成交
2房
天台
實297呎
$475 萬元
@ $15,993
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。