藝里坊1號 #3847585 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847585
物業編號: HP500584 (代理提供)

西營盤 藝里坊1號 [代理盤]
藝里坊.1號 高層 (21-31/31樓) H室
優質高層, 即買即收租, 港鐵站旁

:歡迎預約及查詢物業資料
:
:《豐登地產 Harvest Property Ltd》
: 團隊擁有超過20年地產代理經驗
: 專業提供客戶合適樓盤
: 提供完善的售後服務
: 更多精選樓盤 歡迎查詢

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#58
近地鐵站
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
224 平方呎
呎價: @29,018 元
地區屋苑
藝里坊1號
香港島 西營盤
座數及單位: 藝里坊.1號 高層 (21-31/31樓) H室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
忠正街8號
西邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
西區警署, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港干諾道中128號成豫泰商業大廈15樓
公司牌照號碼: C-095360
售盤: 28 租盤: 28
豐登地產有限公司

放盤聯絡人

謝偉基 Joe Tse   卡片

代理個人牌照號碼: E-042010
廣東話    普通話    英文

藝里坊1號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-27
註冊處成交
實230呎
$690.5 萬元
@ $30,020
- 2.2%
2026-03-25
註冊處成交
1房
實253呎
$620 萬元
@ $24,506
- 16.7%
2026-03-03
註冊處成交
2房
實422呎
$1,050 萬元
@ $24,882
- 22.4%
2026-02-26
註冊處成交
實224呎
$460 萬元
@ $20,536
- 35.4%
2026-02-11
註冊處成交
1房
實259呎
$615 萬元
@ $23,745
- 23.7%
2026-02-06
註冊處成交
實224呎
$510 萬元
@ $22,768
- 26.5%
2026-02-06
註冊處成交
1房
實259呎
$635 萬元
@ $24,517
- 17.5%
2026-01-02
註冊處成交
1房
實259呎
$596 萬元
@ $23,012
- 14.9%
2025-12-24
註冊處成交
實224呎
$510 萬元
@ $22,768
- 25.7%
2025-12-23
註冊處成交
1房
實253呎
$600 萬元
@ $23,715
- 22.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。