尚悅 #3847559 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847559
物業編號: M300876780 (代理提供)

元朗 尚悅 [代理盤]
第10座 中層 (1-11/28樓) C室
三房向南 靚則靚景

罕有放盤, 向南, 露台, 大型屋村, 罕有放盤, 交通便利, 設施齊備, 開揚清爽, 間隔四正, 管理完善, 遠望山景, 廳大房大, 環境清幽, 座北向南

住宅
洋樓
單幢式大廈
私人屋苑
恒基
置頂盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#66
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望開揚景
望山景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
949 平方呎
呎價: @7,903 元
實用面積
693 平方呎
呎價: @10,823 元
地區屋苑
尚悅
新界 元朗
座數及單位: 第10座 中層 (1-11/28樓) C室
屋苑樓齡: 12 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
十八鄉路11號
蝶翠峰( 巴士站 )
2分鐘 步行
譽88( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬田壆( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳翔路70號冠豐大廈05號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 4 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

岑兆慶 Gary Sum   卡片

代理個人牌照號碼: S-644607

尚悅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實743呎
$755 萬元
@ $10,162
+ 4.9%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實440呎
$517 萬元
@ $11,750
+ 5.5%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實440呎
$498 萬元
@ $11,318
+ 11.7%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實660呎
$610 萬元
@ $9,242
+ 3.6%
2026-05-08
註冊處成交
實440呎
$483 萬元
@ $10,977
- 19.5%
2026-05-08
市場成交
2房
實442呎
$488 萬元
@ $11,041
-
2026-05-06
註冊處成交
3房
實743呎
$720 萬元
@ $9,690
+ 2.3%
2026-05-06
市場成交
3房
實743呎
$755 萬元
@ $10,162
-
2026-05-06
市場成交
2房
實440呎
$517 萬元
@ $11,750
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實426呎
$468 萬元
@ $10,986
+ 13.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。