豪景花園 #3847542 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847542
物業編號: CCF032 (代理提供)

深井(荃灣) 豪景花園 [代理盤]
第三期 第三期 16座 (景峰閣) 中層 (11-20/29樓) A室
品味裝修 換樓推介 勿失良機

豪華靚裝, 有海景, 高實用率, 西南, 海景, 露台, 大型屋村, 清雅裝修, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽

住宅
私人屋苑
華懋
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#1796
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $760 萬元
按揭每月供款
首期 $228 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,328 平方呎
呎價: @5,723 元
實用面積
947 平方呎
呎價: @8,025 元
地區屋苑
豪景花園 第三期
新界 深井(荃灣)
座數及單位: 第三期 第三期 16座 (景峰閣) 中層 (11-20/29樓) A室
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路青龍頭段100號
豪景花園商場( 巴士站 )
1分鐘 步行
豪景花園商場, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
御天峰( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青龍頭青山公路100號豪景花園商場地下26號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 8
中原地產

放盤聯絡人

劉芷君 Nicole Lau 卡片

代理個人牌照號碼: S-229298

伍斯俊 John Ng 卡片

代理個人牌照號碼: S-101240

豪景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豪景花園 | 3期 15座 B1室
2026-05-13
市場成交
3房
實935呎
$580 萬元
@ $6,203
-
豪景花園 | 3期 15座 B1室
2026-05-13
市場成交
3房
實935呎
$580 萬元
@ $6,203
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實536呎
$372 萬元
@ $6,940
- 6.5%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實536呎
$350 萬元
@ $6,530
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實536呎
$400 萬元
@ $7,463
+ 27%
2026-05-05
市場成交
實828呎
$555 萬元
@ $6,703
-
2026-05-05
市場成交
實828呎
$555 萬元
@ $6,703
-
2026-04-30
市場成交
3房
實792呎
$648 萬元
@ $8,182
-
2026-04-30
市場成交
實536呎
$388 萬元
@ $7,239
-
2026-04-30
市場成交
3房
實792呎
$648 萬元
@ $8,182
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。