物業編號: EAL312 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $600 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
570 平方呎
呎價: @10,526 元
|
| 實用面積 |
484 平方呎
呎價: @12,397 元
|
| 地區屋苑 |
沙田第一城 1期
新界 沙田
座數及單位: 1期 12座 低層 (1-10/33樓) F室
屋苑樓齡: 45 年
|
| 座向(客廳) |
東南
|
| 房間及浴室 |
3 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
得利街4號
|
|
小瀝源路草地滾球場, 小瀝源路( 巴士站 )
2分鐘 步行
小瀝源草地滾球場( 巴士站 )
2分鐘 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
沙田第一城
|
4期 44座 低層 H室
2026-05-15 市場成交 2房 |
實304呎 |
$466 萬元
@
$15,329
|
- |
|
沙田第一城
|
4期 44座 低層 H室
2026-05-15 市場成交 2房 |
實304呎 |
$466 萬元
@
$15,329
|
- |
|
沙田第一城
|
5期 49座 9樓 F室
2026-05-14 註冊處成交 2房 |
實284呎 |
$430 萬元
@
$15,141
|
+ 7.5% |
|
沙田第一城
|
7期 35座 高層 C室
2026-05-14 市場成交 3房 |
實707呎 |
$928 萬元
@
$13,126
|
- |
|
沙田第一城
|
7期 35座 高層 C室
2026-05-14 市場成交 3房 |
實707呎 |
$928 萬元
@
$13,126
|
- |
|
沙田第一城
|
1期 10座 2樓 D室
2026-05-12 註冊處成交 2房 |
實327呎 |
$448 萬元
@
$13,700
|
+ 192.8% |
|
沙田第一城
|
1期 2座 9樓 G室
2026-05-12 註冊處成交 2房 |
實327呎 |
$318 萬元
@
$9,725
|
- 12.9% |
|
沙田第一城
|
2期 17座 24樓 A室
2026-05-12 註冊處成交 3房 |
實451呎 |
$540 萬元
@
$11,973
|
+ 535.3% |
|
沙田第一城
|
7期 34座 低層 D室
2026-05-12 市場成交 3房 |
實707呎 |
$860 萬元
@
$12,164
|
- |
|
沙田第一城
|
7期 34座 低層 D室
2026-05-12 市場成交 3房 |
實707呎 |
$860 萬元
@
$12,164
|
- |