沙田第一城 #3847219 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847219
物业编号: EAL312 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盘]
1期 12座 低层 (1-10/33楼) F室
新装罕有东南3房

简单装修, 价钱可议, 高实用率

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#322
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 $600 万元
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
570 平方尺
尺价: @10,526 元
实用面积
484 平方尺
尺价: @12,397 元
地区屋苑
沙田第一城 1期
新界 沙田
座数及单位: 1期 12座 低层 (1-10/33楼) F室
屋苑楼龄: 45 年
座向(客厅)
东南
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
得利街4号
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-000227
售盘: 5
中原地产

放盘联络人

叶浩然 Ip Ho Yin 卡片

代理个人牌照号码: S-389626

周鑫 Chau Yam   卡片

代理个人牌照号码: S-612778
广东话    普通话    英文

王雅萍 Wong Nga Ping Ellen 卡片

代理个人牌照号码: S-099249

沙田第一城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田第一城 | 4期 44座 低层 H室
2026-05-15
市场成交
2房
实304尺
$466 万元
@ $15,329
-
沙田第一城 | 4期 44座 低层 H室
2026-05-15
市场成交
2房
实304尺
$466 万元
@ $15,329
-
沙田第一城 | 5期 49座 9楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实284尺
$430 万元
@ $15,141
+ 7.5%
沙田第一城 | 7期 35座 高层 C室
2026-05-14
市场成交
3房
实707尺
$928 万元
@ $13,126
-
沙田第一城 | 7期 35座 高层 C室
2026-05-14
市场成交
3房
实707尺
$928 万元
@ $13,126
-
沙田第一城 | 1期 10座 2楼 D室
2026-05-12
注册处成交
2房
实327尺
$448 万元
@ $13,700
+ 192.8%
沙田第一城 | 1期 2座 9楼 G室
2026-05-12
注册处成交
2房
实327尺
$318 万元
@ $9,725
- 12.9%
沙田第一城 | 2期 17座 24楼 A室
2026-05-12
注册处成交
3房
实451尺
$540 万元
@ $11,973
+ 535.3%
沙田第一城 | 7期 34座 低层 D室
2026-05-12
市场成交
3房
实707尺
$860 万元
@ $12,164
-
沙田第一城 | 7期 34座 低层 D室
2026-05-12
市场成交
3房
实707尺
$860 万元
@ $12,164
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。