物業編號: CV55606905 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $820 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
381 平方呎
呎價: @21,522 元
|
| 地區屋苑 |
The Henley The Henley II
九龍 啟德
座數及單位: 2期 1座 中層 (15-25/40樓) F室
屋苑樓齡: 4 年
|
| 房間及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
開放式廚房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
沐泰街7號
|
|
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
The Henley
|
3期 3A座 29樓 A室
2026-05-12 註冊處成交 |
實776呎 |
$2,522 萬元
@
$32,500
|
- |
|
The Henley
|
2期 1座 37樓 D室
2026-05-07 註冊處成交 |
實476呎 |
$1,552.5 萬元
@
$32,616
|
- |
|
The Henley
|
2期 1座 29樓 B室
2026-05-05 註冊處成交 |
實550呎 |
$1,837 萬元
@
$33,400
|
- |
|
The Henley
|
3期 3A座 40樓 F室
2026-04-30 註冊處成交 |
實229呎 |
$544.6 萬元
@
$23,782
|
- |
|
The Henley
|
2期 1座 21樓 D室
2026-04-30 註冊處成交 |
實476呎 |
$1,447 萬元
@
$30,400
|
- |
|
The Henley
|
1期 2座 32樓 D室
2026-04-29 註冊處成交 |
實546呎 |
$1,864.7 萬元
@
$34,151
|
- |
|
The Henley
|
1期 2座 26樓 D室
2026-04-29 註冊處成交 |
實546呎 |
$1,826.5 萬元
@
$33,452
|
- |
|
The Henley
|
2期 1座 19樓 D室
2026-04-28 註冊處成交 |
實476呎 |
$1,437.5 萬元
@
$30,200
|
- |
|
The Henley
|
3期 3B座 39樓 E室
2026-04-27 註冊處成交 |
實238呎 |
$557.8 萬元
@
$23,435
|
- |
|
The Henley
|
2期 1座 16樓 C室
2026-04-24 註冊處成交 |
實542呎 |
$1,772.3 萬元
@
$32,700
|
- |