禮頓山 #3847115 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847115
物業編號: H105149431 (代理提供)

銅鑼灣 禮頓山 [代理盤]
低層
禮頓山3座低層A室

3座低層A室

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#201
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $6,200 萬元
按揭每月供款
首期 $3,100 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,461 平方呎
呎價: @42,437 元
地區屋苑
禮頓山
香港島 銅鑼灣
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
樂活道2B號
樂活道( 巴士站 )
1分鐘 步行
樂活道, 黃泥涌道( 巴士站 )
1分鐘 步行
體育道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 95 租盤: 42
香港置業

放盤聯絡人

周迎慶 Steve Chau

代理個人牌照號碼: E-451286

禮頓山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
禮頓山 | 8座 11樓 A室
2026-04-29
註冊處成交
3房
連車位
實1,240呎
$4,120 萬元
@ $33,226
- 23.4%
禮頓山 | 7座 6樓 B室
2026-03-13
註冊處成交
4房
連車位
實1,461呎
$5,700 萬元
@ $39,014
-
禮頓山 | 3座 27樓 A室
2026-03-13
註冊處成交
4房
連車位
實1,461呎
$2,850 萬元
@ $19,507
-
禮頓山 | 3座 7樓 B室
2026-03-13
註冊處成交
4房
連車位
實1,461呎
$5,380 萬元
@ $36,824
+ 5.5%
禮頓山 | 1座 31樓 A室
2026-03-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,087呎
$4,100 萬元
@ $37,718
+ 43.9%
2026-02-27
市場成交
4房
實1,461呎
$5,700 萬元
@ $39,014
-
2026-02-27
市場成交
4房
實1,461呎
$5,380 萬元
@ $36,824
-
禮頓山 | 9座 12樓 B室
2026-02-12
註冊處成交
2房
實924呎
$3,200 萬元
@ $34,632
- 11.1%
禮頓山 | 5座 7樓 B室
2026-02-11
註冊處成交
4房
連車位
實1,724呎
$6,728 萬元
@ $39,026
+ 43.1%
2026-01-28
市場成交
4房
實1,724呎
$6,728 萬元
@ $39,026
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。