物業編號: M250663764 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $1,170 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $351 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
508 平方呎
呎價: @23,031 元
|
| 地區屋苑 |
Oasis Kai Tak
九龍 啟德
座數及單位: 5座 低層 (3-15/35樓) C室
屋苑樓齡: 7 年
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
2 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
沐寧街10號
|
|
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
天寰, 沐安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟德地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
Oasis Kai Tak
|
Oasis Kai Tak 2座 高層 C室
2026-05-08 市場成交 2房 |
實558呎 |
$1,200 萬元
@
$21,505
|
- |
|
Oasis Kai Tak
|
5座 20樓 A室
2026-05-07 註冊處成交 2房 |
實508呎 |
$1,080 萬元
@
$21,260
|
+ 2% |
|
Oasis Kai Tak
|
5座 27樓 C室
2026-05-05 註冊處成交 2房 |
實508呎 |
$1,137 萬元
@
$22,382
|
- 13.1% |
|
Oasis Kai Tak
|
低座A座 A室
2026-04-30 註冊處成交 4房 |
實1,475呎 |
$5,050 萬元
@
$34,237
|
- |
|
Oasis Kai Tak
|
2座 21樓 D室
2026-04-27 註冊處成交 2房 |
實557呎 |
$980 萬元
@
$17,594
|
- 19.8% |
|
Oasis Kai Tak
|
3座 21樓 A室
2026-04-27 註冊處成交 2房 |
實544呎 |
$1,250 萬元
@
$22,978
|
+ 3.4% |
|
Oasis Kai Tak
|
2座 7樓 A室
2026-04-24 註冊處成交 2房 |
實494呎 |
$1,098 萬元
@
$22,227
|
+ 29.2% |
|
Oasis Kai Tak
|
1座 22樓 B室
2026-04-24 註冊處成交 3房 |
實698呎 |
$1,700 萬元
@
$24,355
|
- 5.2% |
|
Oasis Kai Tak
|
Oasis Kai Tak 低座B座 B室
2026-04-24 市場成交 4房 |
實1,409呎 |
$4,880.5 萬元
@
$34,638
|
- |
|
Oasis Kai Tak
|
3座 7樓 C室
2026-04-22 註冊處成交 |
實275呎 |
$539.8 萬元
@
$19,629
|
- 1% |