港景峰 #3846832 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846832
物業編號: M200129037 (代理提供)

尖沙咀 港景峰 [代理盤]
第三座 低層 (10-21/70樓) A室
真實盤源 大平台開揚池海雙景 即電

港景峯罕有池海雙景連841呎大平台2房單位,屋苑位於九龍公園旁,共三座大型住宅項目,實用舒適, 會所設施齊全,屋苑緊臨柯士甸站,連接香港西九龍站和機鐵九龍站,全港九新界縱橫直達香港國際機場和大灣區生活圈,配套設施一應俱全,盡享國際都會快捷便利尊貴生活! 核心地段周邊衣食住行交通設施,更是選擇多彩多樣 ...

住宅
私人屋苑
中信泰富
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#70
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1,200 萬元
按揭每月供款
首期 $360 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
678 平方呎
呎價: @17,699 元
實用面積
457 平方呎
呎價: @26,258 元
地區屋苑
港景峰
九龍 尖沙咀
座數及單位: 第三座 低層 (10-21/70樓) A室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
廣東道188號
柯士甸道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道, 廣東道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道29號2號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 3 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

劉翊夢 Mandy Lau   卡片

代理個人牌照號碼: E-491696
廣東話    普通話    英文

港景峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
2房
實559呎
$1,280 萬元
@ $22,898
-
2026-05-05
註冊處成交
3房
實921呎
$2,128 萬元
@ $23,105
- 28.4%
2026-05-04
註冊處成交
實552呎
$1,179 萬元
@ $21,359
+ 224%
2026-04-29
註冊處成交
2房
實526呎
$1,198 萬元
@ $22,776
+ 68.7%
港景峰 | 3座 低層 A室
2026-04-27
市場成交
2房
實457呎
$1,000 萬元
@ $21,882
-
2026-04-21
市場成交
3房
實921呎
$2,128 萬元
@ $23,105
-
2026-04-21
註冊處成交
2房
實509呎
$895.8 萬元
@ $17,599
+ 34.1%
2026-04-17
註冊處成交
3房
實915呎
$2,080 萬元
@ $22,732
+ 205.9%
2026-04-16
市場成交
2房
實552呎
$1,179 萬元
@ $21,359
-
2026-04-15
市場成交
2房
實526呎
$1,198 萬元
@ $22,776
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。